পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি: খুলনার পাইকগাছায় মৎস্য ঘের নিয়ে দ্বন্দ্ব প্রতিপক্ষের হামলায় মহিলাসহ ৩ জন আহত হয়েছে। আহতরা পাইকগাছা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
জানা গেছে, পাইকগাছা উপজেলার আলমতলা গ্রামের ছকিনা-কুদ্দুস দম্পতি ও টিংকার সানা গংদের সাথে আলমতলা মৌজার ৯২ শতাংশ জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে গোলোযোগ চলে আসছে। গত ১৭ জানুয়ারি সকালে ছকিনা-কুদ্দুস দম্পতি ও তাদের ছেলে মাসুম তাদের বন্দোবস্তকৃত জমিতে মৎস্য ঘেরের বেড়িবাঁধ সংস্কার করছিল। এ সংবাদ শুনে প্রতিপক্ষ টিংকার সানা, রাফ সানা, উজ্জ্বল সানা ও আহসানুল্লাহ সরদার বাক-বিতণ্ডায় জড়িয়ে অতর্কিতভাবে হামলা করে। হামলায় ছকিনা-কুদ্দুস দম্পতিসহ তাদের একমাত্র ছেলে মাসুম মারাত্মক জখম হয়। ঐসময় স্থানীয়রা জখমীদের উদ্ধার করে পাইকগাছা হাসপাতালে ভর্তি করে।বর্তমানে তারা পাইকগাছা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছে।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছকিনা-কুদ্দুস দম্পতি জানান, গত বুধবার তারা তাদের বন্দোবস্তকৃত জমিতে মৎস্য ঘেরের ভেড়িবাঁধ সংস্কার করছিল। হঠাৎ টিংকার সানা গংরা এসে তাদের কাজে বাঁধা দিয়ে অতর্কিতভাবে তাদের মারপিট করে জখম করে। ঐ সময় প্রতিপক্ষ তাদের প্রাণনাশের হুমকি দেয় এবং ঘেরের বাসা ভাঙচুর করে চলে যায়। এ ঘটনায় প্রতিকার চেয়ে সকিনা বাদী হয়ে পাইকগাছা থানায় জিডি করেছে,যার নং-৯২৬।
এ বিষয়ে টিংকার সানা গংরা বলেন, স্থানীয় আজু জমাদ্দারের কাছ থেকে ডিড মুলে আমরা প্রতিদিনের মত আমাদের মৎস্য ঘেরে গিয়েছিলাম। আর ঐখানে সকিনা-কুদ্দুস দম্পতির কোনো জমি নেই।
এবিষয়ে জিডির তদন্ত কর্মকর্তা থানার এ এস আই সরদার মোস্তফা কামাল জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে আইগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।