বাংলাদেশ, শুক্রবার, ১৪ আগস্ট ২০২৬
৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ | সময়:
admin
২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:০১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

গায়ে বল লাগাকে কেন্দ্র করে গবিতে ছাত্রীকে মারধর!

ডেস্ক রিপোর্ট: সাভারের গণ বিশ্ববিদ্যালয়ে (গবি) খেলার মাঠে গায়ে বল লাগাকে কেন্দ্র করে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে এক ছাত্রীসহ কয়েকজনকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে ইংরেজি বিভাগের ছাত্রদের বিরুদ্ধে।

মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মাঠের ছাউনিতে বসে ছিলো সমাজ বিজ্ঞান ও সমাজকর্ম বিভাগের চতুর্থ সেমিস্টারের শিক্ষার্থীরা। গায়ে বল লাগাকে কেন্দ্র করে তর্কবিতর্কের এক পর্যায়ে দুই বিভাগের শিক্ষার্থীরা হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ে।

এ বিষয়ে প্রক্টর বরাবর অভিযোগ দেওয়া হয়েছে বলেও নিশ্চিত করেছেন সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ভুক্তভোগী এক শিক্ষার্থী।

অভিযোগকারী সমাজবিজ্ঞান ও সমাজকর্ম বিভাগের ৪র্থ সেমিস্টারের শিক্ষার্থী ছাত্রী শারমিন আক্তার শিমু বলেন, ইংরেজি বিভাগের প্রথম ও দ্বিতীয় সেমিস্টারের কিছু শিক্ষার্থী খেলছিল। এক পর্যায়ে আমার গায়ে বল লাগায় আমি অসুস্থ হয়ে পড়ি। তারা আমার কাছে দুঃখিত প্রকাশ করতেও আসেনি। পরবর্তীতে তাদের কাছে বলা হলে তারা কোনো উত্তর না দিয়ে খেলা চলমান রাখে। কিছুক্ষণ পরে আরেক ছাত্রী মালিহার গায়ে বল লাগে, এসময় প্রতিবাদ জানানো হলে, কথা কাটাকাটির সৃষ্টি হয়। এক পর্যায়ে তারা আমাদের মারধর করে। তখন আমাদের সহপাঠী সমাজবিজ্ঞান ও সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী মাহফুজ আলম নুর ও তানভির থামাতে গেলে তাদেরকেও মারধর করে ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থীরা।

এদিকে অভিযুক্ত কয়েকজন শিক্ষার্থীর সাথে কথা বললে তারা জানান, ‘খেলার সময় বল লাগতেই পারে, তবে বল লাগার পর প্রথমে শিমু আপুকে অনেক বার করে স্যরিও বলেছে সবাই, ক্ষমা চাওয়া হয়েছে। তারপরও অকথ্য ভাষায় গালাগাল করার পর তেড়ে আসলে আমাদের সহপাঠী এক ছাত্রী তাকে আটকাতে গেলে তাকে মারধর করে শিমু। এক পর্যায়ে হাতাহাতি ঘটে। এসময় আমার গায়েও হাত তোলে সে।

এই ঘটনায় আহত সমাজবিজ্ঞান ও সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী শারমিন আক্তার শিমু, মাহফুজ আলম নুর ও তানভির দেওয়ানকে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য তৎক্ষণাৎ গণস্বাস্থ্য সমাজ ভিত্তিক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে জরুরী বিভাগে ভর্তি করা হয়।

এ বিষয়ে কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক নিলুফার সুলতানা বলেন, লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। প্রক্টরিয়াল বডি ও দুই বিভাগের শিক্ষকমণ্ডলী ও বাদী-বিবাদী শিক্ষার্থীসহ সকলকে নিয়ে সুষ্ঠু বিচার কার্য সম্পন্ন হবে। তবে সে পর্যন্ত সবাইকে ধৈর্য্য ধরে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে হবে। অবশ্যই ন্যায্য বিচার হবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আশাশুনিতে শিক্ষার্থীদের মাঝে ৫ হাজার গাছের চারা বিতরণ

টেস্ট ইতিহাসের অন্যতম সেরা দিন পার করল বাংলাদেশ

কালিগঞ্জে গ্রাম আদালত কার্যক্রমে অগ্রগতি সাধনে সমন্বয় সভা

কয়রায় গ্রাম আদালত ব্যবস্থাপনা কমিটির ত্রৈ-মাসিক সভা

পাইকগাছায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা পেলেন ৫৫০ জন রোগী

কেশবপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এইচএসসি পরীক্ষর্থীর মৃত্যু

কেশবপুরে ভেজাল শিশু খাদ্য বিক্রি, রিভা ফুডকে ১ লাখ টাকা জরিমানা

কালিগঞ্জে দুই সন্তানের জননী নিখোঁজ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: ৩ মনোনয়নপত্র জমা, প্রার্থী মির্জা ফখরুল ও অলি আহমদ

স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানকে ভোমরা সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টস্ অ্যাসোসিয়েশনের ফুলেল শুভেচ্ছা

১০

দেবহাটায় বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুন্নবী সরদারের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন

১১

মুক্তিযুদ্ধবিরোধী শক্তিকে জনগণ আর সুযোগ দেবে না: রিজভী

১২

হাসানের ক্যারিয়ার সেরা ৬ উইকেট, ১৯৮ রানে অলআউট অস্ট্রেলিয়া

১৩

ব্রিটিশ রেসিং ড্রাইভারকে বিয়ে করলেন মালয়েশিয়ার রাজকন্যা

১৪

বাংলাদেশি বোলারদের দাপটে চাপে অস্ট্রেলিয়া

১৫

পাইকগাছায় ভুল বিদ্যুৎ বিলের অতিরিক্ত অর্থ ফেরতের দাবিতে আইনি নোটিশ

১৬

বরিশাল আদালত চত্বরে ককটেল সদৃশ বস্তুর বিস্ফোরণ

১৭

বৃহস্পতিবারের মধ্যেই পদত্যাগ করছেন মির্জা ফখরুল

১৮

শ্যামনগরে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

১৯

সাভারে জেএমবির আস্তানা!

২০
error: Content is protected !!