বাংলাদেশ, শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬
২২ কার্তিক ১৪৩৩ | সময়:
admin
১০ অক্টোবর ২০২৩, ৬:১১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

তৃণমূল সিএসও’র সহায়ক পরিবেশ সৃষ্টি বিষয়ক গবেষণার ফলাফল অবহিতকরণ কর্মশালা   

ডেস্ক রিপোর্ট: বাংলাদেশে তৃণমূল সিএসও’র সহায়ক পরিবেশ সৃষ্টি: আইন, বিধি-বিধান, প্রবিধান এবং নীতি বাস্তবায়নে সার্বিক চ্যালেঞ্জ ও সুপারিশমালা গবেষণার ফলাফল অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) সাতক্ষীরা শহরে লেকভিউতে ভূমিজ ফাউন্ডেশন আয়োজিত  এই কর্মশালায় আইডিয়ালের পরিচালক ডা. নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও

ভুমিজ ফাউন্ডেশনের সুশীল প্রকল্পের ডিস্ট্রিক কো অর্ডিনেটর দে অঞ্জন কুমারের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক আশীষ কুমার মন্ডল, সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রোকনুজ্জামান, সাতক্ষীরা কৃষি সম্প্রসারণের উপসহকারী প্রকৌশলী হারুন অর রশীদ, জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের প্রোগ্রাম অফিসার ফাতেমা জোহরা, একশন এইড বাংলাদেশের সুশীল প্রকল্পের ম্যানেজার মৌসুমী বিশ্বাস, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা নাসমুস সাকিব  প্রমুখ।

গবেষণার ফলাফল উপস্থাপন করেন ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর পিস এন্ড জাস্টিসের রিসার্চ ডিরেক্টর ড. এম সানজীব হোসেন।

বক্তারা বলেন, উন্নত দেশগুলো গবেষণার প্রতি বেশি ফোকাস করে। কাজেই গবেষণার ফলাফলে যেন দেশের কল্যাণে হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। দেশের উন্নয়ন যাতে সাধারণ জনগণের দোরগোড়াই পৌঁছায় সেজন্য গবেষণা করতে হবে। সিভিল সোসাইটি সরকারের উন্নয়নে সহযোগিতা করে থাকে এই ধারা যাতে অব্যাহত থাকে, সেই প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখতে হবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সড়ক দুর্ঘটনায় ৫ লাখ টাকা পর্যন্ত সহায়তা, আবেদন যেভাবে

১

নতুন দায়িত্বে ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী

২

মাদক ইভটিজিং জুয়া ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান

৩

পঞ্চম বর্ষে পদার্পণ অনুষ্ঠানে প্রত্যাশা: বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় এগিয়ে যাক হৃদয় বার্তা

৪

এনসিপিতে যোগ দিতে যাওয়া ফারজানা আমার স্ত্রী নন: রনি

৫

‘ডিসেম্বরেই মালয়েশিয়ায় বিনা খরচে কর্মী পাঠানোর ফ্লাইট শুরু’

৬

ডা. এম আর খানের ১০ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

৭

৭ নভেম্বর দেশের সব পোশাক কারখানায় সাধারণ ছুটি

৮

ঢাবিতে ভর্তি আবেদন শুরু ১১ নভেম্বর

৯

সাংবাদিকদের সঙ্গে কুশুলিয়ার জামায়াত মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী সিরাজুলের মতবিনিময়

১০

ভারতীয় ভিসা আবেদনে নতুন নির্দেশনা

১১

কালিগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২ উদ্বোধন

১২

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

১৩

৭ নভেম্বরকে সামনে রেখে কালিগঞ্জে কৃষকদলের প্রস্তুতি সভা

১৪

পারুলিয়ায় শিশু পাচার ও শোষণ প্রতিরোধে সভা

১৫

আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক নিরাপত্তায় সামরিক সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের অঙ্গীকার

১৬

এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন

১৭

২৪ সিনেমার ১৯টিতে ফ্লপ পরীমনি, ৫টিতে গড়পড়তা

১৮

সাংবাদিকের ফোন কেড়েছেন, ট্রাইপড ভেঙেছেন পরীমনি

১৯

অতিরিক্ত সময়ে ২ গোল হজম করেও পাকিস্তানকে হারাল ভারত

২০