Sunday , 28 January 2024 | [bangla_date]
  1. English
  2. অনুষ্ঠানসমূহ
  3. অর্থ বাণিজ্য
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্যারিয়ার
  7. খুলনা
  8. খেলা
  9. চট্টগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্যপ্রযুক্তি
  13. পরিবেশ
  14. ফটো গ্যালারি
  15. বরিশাল

রোহিঙ্গা প্রত্যাবর্তনে বিশ্ব সম্প্রদায়কে পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান

প্রতিবেদক
admin
January 28, 2024 4:45 pm

ডেস্ক রিপোর্ট: রোহিঙ্গাদের প্রত্যাবর্তন এবং মাতৃভূমি মিয়ানমারে তাদের সুন্দর ও সম্মানজনক জীবন নিশ্চিত করতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রোববার ( ২৮ জানুয়ারি) সকালে গণভবনে যুক্তরাজ্যের হাউজ অব কমন্সের অল পার্টি পার্লামেন্টারি গ্রুপ অন বাংলাদেশের ভাইস চেয়ার ও লেবার পার্টির এমপি বীরেন্দ্র শর্মার নেতৃত্বে ব্রিটিশ ক্রস পার্টির সংসদীয় একটি প্রতিনিধিদল প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে।

পরে প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার মো. নজরুল ইসলাম সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, কীভাবে রোহিঙ্গা সংকট নিরসন হতে পারে; রোহিঙ্গারা তাদের মাতৃভূমি মিয়ানমারে ফিরে যেতে পারে এবং সেখানে সুন্দর ও সম্মানজনক জীবন পেতে পারে বিশ্বের উচিত সে বিষয়ে চিন্তা করা।

তিনি বলেন, ২০১৭ সালে অমানবিক নির্যাতনের শিকার হয়ে বিপুল সংখ্যক রোহিঙ্গা বাংলাদেশে আসে, আমরা মানবিক দিক বিবেচনা করে তাদের আশ্রয় দিয়েছি। মিয়ানমার তাদের নাগরিকদের ফেরত নিতে রাজি হয়েছে কিন্তু ছয় বছর পার হলেও এখনো তারা কোনো ব্যবস্থা নেয়নি।

সর্বশেষ - জাতীয়