বাংলাদেশ, শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬
৮ কার্তিক ১৪৩৩ | সময়:
admin
১৩ আগস্ট ২০২৩, ১০:৪৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

স্ত্রী-কন্যাকে নিয়ে ২৫ জুলাই বাড়ি ছাড়ে জঙ্গি সন্দেহে আটক শরিফুল

চন্দন চৌধুরী: মৌলভীবাজারের কুলাউড়া থেকে পুলিশের সিটিটিসি ইউনিটের অভিযানে জঙ্গি সন্দেহে আটক ১০ জনের মধ্যে তিনজনই সাতক্ষীরা জেলার বাসিন্দা। তারা সপরিবারে ২৫ জুলাই বাড়ি ছেড়েছিল।

শনিবার (১২ আগস্ট) এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সিটিটিসি-এর প্রধান মোঃ আসাদুজ্জামান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জঙ্গি সন্দেহে আটক সাতক্ষীরার তিনজন হলেন, জেলার তালা উপজেলার খলিলনগর ইউনিয়নের দক্ষিণ নলতা গ্রামের শরিফুল মোড়ল (৪০), তার স্ত্রী আমেনা বেগম (৪০) ও মেয়ে হাবিবা বিনতে শরিফুল (২০)।

শরিফুল মোড়ল একই এলাকার মৃত ওমর আলীর ছেলে।

তথ্য অনুসন্ধানে জানা গেছে, শরিফুল বেশ কিছুদিন আগেও সাইকেল মিস্ত্রী হিসাবে কাজ করতো। হঠাৎ করেই সে স্ত্রী ও কন্যাকে নিয়ে বাড়ি থেকে চলে যায়। এর আগে সে তার পালিত একটি গরু ও বাছুর স্থানীয় এক প্রতিবেশীর কাছে বিক্রি করে।

এ ব্যাপারে শরিফুল মোড়লের মা বৃদ্ধা ছবিরন বিবি জানান, তার তিন ছেলেমেয়ে। এদের মধ্যে শরিফুল সবার ছোট। কয়েকদিন যাবত সে নিখোঁজ রয়েছে। তবে ছেলে কোথায় গেছে তা তিনি জানেন না। ধার দেনা থাকায় দুটি গরু বিক্রি করতে হয়েছে তার।

প্রতিবেশী আব্দুল খালেক বলেন, গত ২৪ জুলাই সোমবার সে তার কাছে বেশ ভালো মূল্যে একটি বাছুরসহ গাভী বিক্রি করে। এই অর্থ তার জরুরী কাজে লাগবে বলে জানায়। পরদিন ২৫ জুলাই মঙ্গলবার শরিফুল তার স্ত্রী ও মেয়েকে নিয়ে বাড়ি থেকে চলে যায়। এসময় সে সিরাজগঞ্জে যাচ্ছে বলে তাকে অবগত করে।

শরিফুলের স্বজন মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান তিতু জানান, সে দক্ষিণ নলতা গ্রামে তালা-পাইকগাছা সড়কের ধারে সাইকেল মেরামতের কাজ করতো। সেখানে তার একটি সাইকেল ও রিকশাভ্যান সারাইয়ের দোকানও আছে।

তালা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রেজাউল করিম চৌধুরী বলেন, আমরা পরিবারটির বিষয়ে খোঁজখবর নিচ্ছি।

উল্লেখ্য, শুক্রবার (১১ আগস্ট) রাত ৮টা থেকে শনিবার সকাল পর্যন্ত মৌলভীবাজারের কুলাউড়া থানার কর্মধার এলাকায় পূর্ব টাট্টিউলী গ্রামের সীমান্তবর্তী একটি দুর্গম পাহাড়ে জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে অভিযান চালায় সিটিটিসি। এতে নেতৃত্ব দেন সহকারী পুলিশ কমিশনার সফিক। এসময় সেখান থেকে চারজন পুরুষ ও ছয়জন নারীসহ মোট ১০ জনকে জঙ্গি সন্দেহে আটক করা হয়। এদের সাথে তিনটি শিশুকেও উদ্ধার করা হয়েছে। সিটিটিসি জানায়, আটককৃতরা সবাই ‘ইমাম মাহমুদের কাফেলা’ নামের এক নতুন জঙ্গি সংগঠনের সদস্য। প্রায় একমাস আগে ওই এলাকায় জঙ্গি সংগঠনটি জমি কিনে বসবাস করতে শুরু করে। সেখান থেকে গহীন জঙ্গলে গিয়ে জঙ্গিদের সশস্ত্র প্রশিক্ষণ দেওয়া হতো। তাদের কাছ থেকে আড়াই কেজি বিস্ফোরক, ৫০টি ডেটোনেটর ও অস্ত্রশস্ত্র সহ বেশকিছু জিহাদী বই উদ্ধার করা হয়েছে। অভিযানটির নাম দেওয়া হয়েছে ‘অপারেশন হিল সাইড’।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আশাশুনিতে মাদ্রাসাছাত্রকে যৌন নিপীড়ন, প্রধান শিক্ষক গ্রেপ্তার

১

ভাটায় কাজে যাওয়ার শর্তে দাদন নিয়ে পালিয়েছে ছেলে, সর্দার তুলে নিয়ে গেল মাকে

২

খুলনায় নারীকে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা

৩

সুন্দরবনে এলএনজি টার্মিনাল নির্মাণের পরিকল্পনা বাতিলের দাবি

৪

১১৪ বলে ডাবল সেঞ্চুরি, ওয়ানডেতে বিশ্ব রেকর্ড ব্রুকের

৫

বঙ্গোপসাগরে ফের লঘুচাপ সৃষ্টির আশঙ্কা, দেশজুড়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা

৬

প্রধানমন্ত্রীর সফরের আগে ঢাকায় ফেরানো হলো জাপানের রাষ্ট্রদূতকে

৭

তালা থানার নতুন ওসি আব্দুল আলিম

৮

মুন্সীগঞ্জ বাজারে জামায়াত নেতার গণসংযোগ

৯

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সংগঠন দরদির নতুন কমিটি গঠন: সভাপতি নয়ন পাল, সম্পাদক রাকিব

১০

মোংলা বন্দর পরিদর্শন করে যেসব নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

১১

সুন্দরবনের গোলখালী থেকে হরিণের পা মাথা চামড়া ও মাংস উদ্ধার

১২

হরিনগর অনির্বান ক্লাবের উদ্যোগে ১৬ দলীয় কেরাম প্রতিযোগিতা উদ্বোধন

১৩

তালা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে স্বাস্থ্য কর্মকর্তার মন্তব্যের প্রতিবাদে সভা

১৪

কয়রা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে চিকিৎসক না থাকার অভিযোগ, শিশুর মৃত্যু

১৫

পাটকেলঘাটায় ৮শ লিটার নারকেল তেল জব্দ, যাচাই হচ্ছে ভেজাল কি না

১৬

কয়রায় সরকারি জমি নিয়ে সংঘর্ষ, চিকিৎসাধীন পল্লী চিকিৎসকের মৃত্যু

১৭

বন্ধ হচ্ছে টুজি, চাপে বাটন ফোন

১৮

কক্সবাজারের হিমছড়ি সৈকতে গোসলে নেমে তিন পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ ২

১৯

কালিগঞ্জে উৎসবমুখর পরিবেশে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব

২০