বাংলাদেশ, সোমবার, ১১ মে ২০২৬
২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ | সময়:
admin
১৪ অক্টোবর ২০২৩, ৬:৫৮ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

টি-টোয়েন্টিতে ৪২৭ রান করে আর্জেন্টিনার বিশ্ব রেকর্ড

ডেস্ক রিপোর্ট: আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ৪০০ রান কিংবা তারও বেশি স্কোর! স্বপ্নেও কল্পনা করা সম্ভব নয়। ওয়ানডেতেই এত বড় স্কোর গড়া যেখানে সবাই স্বপ্ন মনে করে, সেখানে এক ইনিংসেই হলো ৪২৭ রান!

তা এই রেকর্ডটি গড়েছে এমন একটি দেশ। যারা ক্রিকেট খেলে কি না জানতোই না মানুষ। যাদের পরিচিতি শুধু ফুটবল দিয়ে। লিওনেল মেসির দেশ আর্জেন্টিনাই গড়লো টি-টোয়েন্টিতে এই বিশ্ব রেকর্ড।

নারী ক্রিকেটে চিলির বিপক্ষে এই রেকর্ড গড়েছে আর্জেন্টিনা। মাত্র কিছুদিন আগে টি-টোয়েন্টিতে ৩১৪ রান করে বিশ্বরেকর্ড গড়েছিলো নেপাল। হাংজু এশিয়ান গেমসে মঙ্গোলিয়ার বিপক্ষে এই রেকর্ড গড়েছিলো তারা।

এবার চিলির মেয়েদের বিপক্ষে আর্জেন্টিনা গড়লো ৪২৭ রানের রেকর্ড ইনিংস। তাও মাত্র ১ উইকেট হারিয়ে। আশ্চর্যের বিষয় হলো- ৪২৭ রানের বিশাল স্কোরে একটিও ছক্কার মার নেই।

চিলির মেয়েরা দ্বি-পাক্ষিক সিরিজ খেলতে আর্জেন্টিনা সফর করছে। তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচেই ঘটলো এই ঘটনা।

বুয়েন্স আয়ার্সের সেন্ট আলবান্স ক্লাব মাঠে টস জিতে আর্জেন্টিনাকে ব্যাট করতে পাঠান চিলির অধিনায়ক ক্যামিলা ভালদেজ। এই সিদ্ধান্তটা যে তার কতবড় ভুল ছিল, তা বোঝা গেছে এর একটু পরই।

টস হেরে ব্যাট করতে নেমে দুই ওপেনার লুসিয়া টেলর এবং আলবার্টিনা গ্যালান মিলে গড়ে ফেলেন ১৬.৫ ওভারে ৩৫০ রানের জুটি। এ সময় ৮৪ বলে ১৬৯ রান করে আউট হন লুসিয়া টেলর। তিনি বাউন্ডারি মারেন ২৭টি।

এরপর আর কোনো উইকেট পড়েনি আর্জেন্টিনার। ৮৪ বলে ১৪৫ রান করেন আলবার্ট গ্যালান। তিনি বাউন্ডারি মারেন ২৩টি। ১৬ বলে ৪০ রান করেন মারিয়া ক্যাস্তিনেইরাস।

৭৩ রান হয়েছে অতিরিক্ত খেতে। এর মধ্যে ৬৪টি হয়েছে শুধু নো বল। ৮টি ওয়াইড এবং একটি বাই। চিলির হয়ে একমাত্র উইকেটটি নেন জেসিকা মিরান্দা।

জবাব দিতে নেমে ১৫ ওভারে ৬৩ রানে অলআউট হয়ে যায় চিলি। সর্বোচ্চ ২৭ রান করেন জেসিকা মিরান্দা। এরপর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৫ রান করেন ফ্রান্সেসকা ময়া। আর্জেন্টিনা জয় পায় ৩৬৪ রানের বিশাল ব্যবধানে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অধিকাল ভাতা চালুর দাবিতে ভোমরা ও বেনাপোল স্থলবন্দরে মানববন্ধন

সাতক্ষীরা জেলা আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক সভায় আলোচনা হলো যেসব বিষয়ে

হাম ও উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ১১ শিশুর

কালিগঞ্জ থানার ওসির বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগে পৃথক সংবাদ সম্মেলন

ঘুষের টাকা ফেরত চেয়ে খুলনা জেলা পরিষদের মজুদ সহকারী কাকুলীর বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ

স্বতন্ত্র পে-স্কেল, ঝুঁকি ও ওভারটাইম ভাতা চায় পুলিশ

কেশবপুরে অবৈধ ২ ক্লিনিক সিলগালা

সাতক্ষীরায় নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের পুরস্কার বিতরণ

মিরাজের ৫ উইকেটে বাংলাদেশের লিড, ৩৮৬ রানে অলআউট পাকিস্তান

কালিগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে প্রাণ গেল ঘের কর্মচারীর

১০

শপথ নিয়েই ২০০ ইউনিট ফ্রি বিদ্যুতের ঘোষণা বিজয়ের

১১

গুমের মামলা দিয়ে হয়রানির অভিযোগ

১২

কেশবপুরে পাকা ধান নিয়ে দুশ্চিন্তায় কৃষক

১৩

কয়রায় সুপেয় পানির দাবিতে মানববন্ধন

১৪

গোল-অ্যাসিস্টে জাদু দেখিয়ে ‘সেঞ্চুরি’ করলেন মেসি

১৫

বিশ্ব মা দিবস আজ

১৬

ভোরে উঠুন, সুস্থ থাকুন

১৭

প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে নেতাকর্মীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

১৮

সকালে শুরু পুলিশ সপ্তাহ, শেষ মুহূর্তে পদক প্রদান স্থগিত

১৯

হাসনাত আবদুল্লাহ মব করে শেখ মুজিবের বাড়ি ভেঙেছে : সাঈদ খান

২০
error: Content is protected !!