দেবহাটা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি মিজানুর রহমান মিন্নুর (৪৭) কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় উপজেলার পারুলিয়াস্থ নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি দক্ষিণ পারুলিয়া গ্রামের মৃত দীন আলী গাজীর ছেলে।
দেবহাটা থানার ওসি মো. হযরত আলী বলেন, ২০১৪ সালে আনারুল ইসলাম হত্যার ঘটনায় জড়িত থাকার প্রাথমিক সত্যতা পেয়ে যুবলীগ নেতা মিজানুর রহমান মিন্নুরকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাছাড়া তিনি ২০১৯ সালের আরও দুটি মামলায় অভিযুক্ত। তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে, মিন্নুরের স্বজনরা জানান, মিজানুর রহমান মিন্নুরের বিরুদ্ধে পূর্বে কোন মামলা বা ওয়ারেন্ট ছিল না। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তিনি রাতের খাবার খেয়ে বাড়ি থেকে বেরোনোর প্রাক্কালে দেবহাটা থানা পুলিশ পরিচয়ে কয়েকজন এসে তাকে তুলে নিয়ে যায়। সেসময় পূর্বের কোন মামলা না থাকা সত্ত্বেও তাকে গ্রেফতারের কারণ জানতে চাইলে পুলিশ সদস্যরা ‘ওয়ারেন্ট’ আছে বলে মিন্নুরের পরিবারকে জানায়।
তাদের দাবি, জামায়াত কর্মী আনারুল ইসলাম হত্যা মামলায় মিন্নুর এজাহারনামীয় আসামি ছিলেন না।