বাংলাদেশ, সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬
১ আষাঢ় ১৪৩৩ | সময়:
admin
৩০ ডিসেম্বর ২০২৩, ৯:০৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সাতক্ষীরা-৪: নৌকার প্রার্থী দোলনকে শোকজ

সুলতান শাহাজান, শ্যামনগর: দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগ-কালিগঞ্জ আংশিক) আসনের নৌকা প্রতীকের প্রার্থী এস.এম আতাউল হক দোলনকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে নির্বাচনী অনুসন্ধান কমিটি।

শনিবার (৩০ ডিসেম্বর) অনুসন্ধান কমিটির প্রধান সিনিয়র সহকারী জজ প্রবীর কুমার দাস স্বাক্ষরিত নোটিশে সোমবার ( ১ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় অনুসন্ধান কমিটি চেয়ারম্যানের অস্থায়ী কার্যালয়ে (সদর সিনিয়র সহকারী জজ এর কার্যালয়, জেলা জজ আদালত সাতক্ষীরা) হাজির হয়ে নিজ অথবা ক্ষমতাপ্রাপ্ত প্রতিনিধির মাধ্যমে লিখিত জাবাব দিতে বলা হয়েছে।

কারণ দর্শানোর নোটিশে দোলনকে বলা হয়, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সাতক্ষীরা জেলাধীন নির্বাচনী এলাকা নং-১০৮, সাতক্ষীরা-৪ থেকে রাজনৈতিক দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকধারী একজন সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী। আপনার বিরুদ্ধে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৪, নির্বাচনী এলাকা নং- ১০৮, সাতক্ষীরা-৪, সাতক্ষীরা এর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আন্দোলন (বিএনএম) কর্তৃক মনোনীত প্রার্থী এইচএম গোলাম রেজা জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক, সাতক্ষীরা বরাবর (যা পরবর্তীতে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন সচিবালয় বরাবর অগ্রগামী করা হয়) এই মর্মে অভিযোগ দায়ের করেছেন যে, আপনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এর মনোনয়ন পাওয়ার পর থেকে বর্ধিত সভার নাম করে বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডে রঙিন ব্যানার, ফেস্টুন ব্যবহার করে এবং মোটরযান ব্যবহার করে সভা সমাবেশ চালিয়ে যাচ্ছেন। এছাড়া বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ এর নেতাকর্মীরা অতীতে ২০১৪ ও ২০১৮ এর মতো উল্লিখিত প্রার্থীর নেতা কর্মীদের নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করার জন্য ভয় ভীতি প্রদর্শন করছে এবং ভোট জালিয়াতি ও জাল ভোট দেওয়া সহ নির্বাচনে কারচুপি করা হবে ইত্যাদি বলে উল্লিখিত প্রার্থীর নেতাকর্মীদের হুমকি প্রদান করছেন।

নোটিশে আরও বলা হয়, এমতাবস্থায় জনপ্রতিনিধিত্ব আদেশ ১৯৭২ (পি.ও নং ১৫৫ ও ১৯৭) এর অনুচ্ছেদ ৯১-এর বিধানাবলে ক্ষমতাপ্রাপ্ত হয়ে আপনাকে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের উপর্যুক্ত অভিযোগ বিষয়ে আগামী সোমবার (১ ডিসেম্বর) সকাল ১১টায় নিজ/ক্ষমতাপ্রাপ্ত প্রতিনিধির মাধ্যমে নিম্নস্বাক্ষরকারীর অস্থায়ী কার্যালয়ে (সদর সিনিয়র সহকারী জজ এর কার্যালয়, জেলা জজ আদালত, সাতক্ষীরা) উপস্থিত হয়ে লিখিতভাবে কারণ দর্শানোর নির্দেশ প্রদান করা হলো। ব্যর্থতায় অত্র কমিটি আপনাকে শুনানী ব্যতিরেকে প্রয়োজনীয় অনুসন্ধান পূর্বক প্রতিবেদন বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন বরাবর প্রেরণ করবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যানসহ সব পরিচালকের নিয়োগ বাতিল, প্রশাসক নিয়োগ

মধ্যকাটিয়ায় জনগুরুত্বপূর্ণ রাস্তা যেন নর্দমা, চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী

জলবায়ু ন্যায়বিচার, অভিযোজন ও স্থিতিস্থাপকতা জোরদারে স্থানীয় গণমাধ্যমের ভূমিকা নিয়ে বৈঠক

জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু বাংলাদেশের

রক্তদান হোক সামাজিক ফ্যাশন || ‎তারিক ইসলাম

কেশবপুরে অজ্ঞান করে ৭ ভরি স্বর্ণ ও নগদ টাকা লুট

সাতক্ষীরা জেলা আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক মাসিক সভা

এবার নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো সাবেক এমপি সেঁজুতিকে

হাম উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

প্রাথমিক শিক্ষকদের বদলি নিয়ে নতুন ঘোষণা

১০

স্থায়ী জামিন পেলেন আমির হামজা

১১

অতি দ্রুতই বেনজীরকে দেশে ফিরিয়ে আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১২

জুলাই আন্দোলনের প্রথম শহীদ আবু সাঈদ হত্যার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

১৩

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১৩৫

১৪

মরক্কোর হাকিমির সঙ্গে প্রেম করছেন নোরা ফাতেহি?

১৫

হোয়াইটওয়াশের ম্যাচে ২৭৪ রান বাংলাদেশের

১৬

সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ গ্রেপ্তার

১৭

সাংবাদিকদের উপর হামলা-মামলা-হুমকির প্রতিবাদে শ্যামনগরে মানববন্ধন

১৮

খোলপেটুয়া নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, দুটি কার্গোসহ ৫জন আটক

১৯

জলাবদ্ধতা মোকাবেলায় টিআরএম বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

২০