শুক্রবার , ৫ এপ্রিল ২০২৪ | ১৭ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. English
  2. অনুষ্ঠানসমূহ
  3. অর্থ বাণিজ্য
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্যারিয়ার
  7. খুলনা
  8. খেলা
  9. চট্টগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্যপ্রযুক্তি
  13. পরিবেশ
  14. ফটো গ্যালারি
  15. বরিশাল

জিয়াউর রহমানের ম্যুরাল ভাঙার ঘটনা ‘ন্যক্কারজনক’ : মির্জা ফখরুল

প্রতিবেদক
Shimul Sheikh
এপ্রিল ৫, ২০২৪ ৮:১৫ অপরাহ্ণ

ডেস্ক রিপোর্ট: নারায়ণগঞ্জে রাতের আঁধারে জিয়াউর রহমানের ম্যুরাল ভাঙার ঘটনা ‘ন্যক্কারজনক’ আখ্যা দিয়ে এর প্রতিবাদ জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

ক্ষোভ প্রকাশ করে দলটির শীর্ষ এই নেতা বলেন, এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জোর দাবি জানাচ্ছি।

শুক্রবার (৫ এপ্রিল) দুপুরে সংবাদ গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এ নিন্দা জানান।

মির্জা ফখরুল বলেন, আওয়ামী শাসকগোষ্ঠী শুধু গণতন্ত্রকেই ধ্বংস করেছে তা নয়, জাতীয় স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে ক্রমান্বয়ে দুর্বল করে যাচ্ছে। স্বাধীনতার ঘোষকের ম্যুরাল ভেঙে ফেলার মধ্য দিয়ে আমাদের রক্তার্জিত জাতীয় স্বাধীনতাকে অপমান করা হলো।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, দেশ পরিচালনায় সবক্ষেত্রে ব্যর্থতার পরিচয় দিয়ে জনদৃষ্টিকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করার জন্য সরকার এখন জুলুম—নির্যাতন, প্রতিহিংসা ও প্রতিশোধের সর্বনাশা খেলায় বেপরোয়া হয়ে উঠেছে।

তিনি বলেন, বর্তমান সরকার চরম প্রতিহিংসাপরায়ণ বলেই নারায়ণগঞ্জের চাষাড়ায় শহীদ জিয়া হলের ওপরে থাকা জিয়াউর রহমানের ম্যুরালের অস্তিত্ব সহ্য করতে পারে না। যে কারণে দলীয় ক্যাডারদের দিয়ে তা ভেঙে ফেলেছে।

শহরের চাষাড়ায় জিয়াউর রহমানের নামে স্থাপিত একটি অডিটোরিয়াম ‘জিয়া হল’ নামে পরিচিত। অডিটোরিয়ামটি বর্তমানে পরিত্যক্ত অবস্থায় রয়েছে। বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) সকালে শহীদ জিয়া হলে জিয়াউর রহমানের ম্যুরালটি ভেঙে ফেলা হয়।

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
preload imagepreload image