the editors logo
রবিবার , ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ২৫শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. English
  2. অনুষ্ঠানসমূহ
  3. অর্থ বাণিজ্য
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্যারিয়ার
  7. খুলনা
  8. খেলা
  9. চট্টগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্যপ্রযুক্তি
  13. পরিবেশ
  14. ফটো গ্যালারি
  15. বরিশাল

দেবহাটায় রাধা গোবিন্দ মন্দিরের দুষ্প্রাপ্য মূর্তি ও স্বর্ণালঙ্কার চুরি

প্রতিবেদক
the editors
ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৩ ৬:৩৯ অপরাহ্ণ

মাহমুদুল হাসান শাওন, দেবহাটা: সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলার দক্ষিণ পারুলিয়া সর্বজনীন রাধা গোবিন্দ মন্দিরে দুঃসাহসিক চুরির ঘটনা ঘটেছে। রোববার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ভোররাতে এ ধটনা ঘটে বলে প্রাথমিক ধারণা পুলিশের।

শনিবার রাত ১২টা পর্যন্ত পূজা অর্চনা করে পুরোহিত ও ভক্তরা বাড়ি ফেরার পর সুযোগ বুঝে চোরচক্র মন্দিরের দুটি গেটের তালা কেঁটে মন্দিরে সংরক্ষিত বৃটিশ শাসনামলে স্থাপিত রাধা-কৃষ্ণ ও গোপালের দুষ্প্রাপ্য চারটি পিতলের মূর্তি, প্রতিমার দেহের সাড়ে তিন ভরি স্বর্ণালঙ্কার, রৌপ্যলঙ্কার ও দানবাক্সের নগদ টাকা চুরি করে নিয়ে যায় বলে অভিযোগ মন্দির পরিচালনা কমিটির।

স্থানীয় ইউপি সদস্য অসীম ঘোষ জানান, প্রতিদিনের ন্যায় মধ্যরাত পর্যন্ত পূজা অর্চনা শেষে বাড়ি ফিরে ঘুমিয়ে পড়েন তারা। সকালে পুরোহিত আঙ্গুরবালা দেবী মন্দিরে ঢুকে চুরি সংঘটিত হওয়ার বিষয়টি বুঝতে পেরে তাদেরকে অবহিত করেন।

পরে খবর পেয়ে হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি ও পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

দেবহাটা থানার ওসি শেখ ওবায়দুল্যাহ জানান, মন্দিরের পাশে ভোমরা স্থলবন্দরের সিএন্ডএফ ব্যবসায়ী এবাদুর রহমানের বাড়ি। গত তিনদিন ধরে এবাদুর রহমান দম্পতি এক বিয়ের অনুষ্ঠানে অন্যত্র অবস্থান করায় সম্ভবত তাদের বাড়িটি শূন্য পড়ে আছে এমন তথ্য ছিল চোরচক্রের কাছে। রোববার গভীররাতে চোরচক্র প্রথমে ওই সিএন্ডএফ ব্যবসায়ীর বাড়িতে ঢুকে আলমারিসহ অন্যান্য আসবাবপত্র তছনছ করে। কিন্তু চোরচক্র সেখানে স্বর্ণালঙ্কার, নগদ টাকা বা মূল্যবান মালামাল না পেয়ে পরে পাশর্^বর্তী রাধা গোবিন্দ মন্দিরের তালা ভেঙে দুষ্প্রাপ্য মূর্তি, সোনা ও রূপার গহনা এবং নগদ টাকা নিয়ে চম্পট দেয় বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ইতোমধ্যেই চুরি যাওয়া মূল্যবান মূর্তি ও অন্যান্য মালামাল উদ্ধারে এবং চোরচক্রকে গ্রেপ্তারে পুলিশি অভিযান শুরু হয়েছে বলেও জানান তিনি।

এঘটনায় মন্দির পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সুকুমার মিস্ত্রি বাদী হয়ে দেবহাটা থানায় মামলা (নং-০৭) দায়ের করেছেন।

সর্বশেষ - জাতীয়

error: Content is protected !!