the editors logo
সোমবার , ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪ | ২৬শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. English
  2. অনুষ্ঠানসমূহ
  3. অর্থ বাণিজ্য
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্যারিয়ার
  7. খুলনা
  8. খেলা
  9. চট্টগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্যপ্রযুক্তি
  13. পরিবেশ
  14. ফটো গ্যালারি
  15. বরিশাল

সিজেএফবি পুরস্কার পেলেন যারা

প্রতিবেদক
Shimul Sheikh
ডিসেম্বর ৩০, ২০২৪ ৯:৪০ পূর্বাহ্ণ

বিনোদন ডেস্ক: জাতীয় গণমাধ্যমে কর্মরত বিনোদন সাংবাদিকদের সংগঠন কালচারাল জার্নালিস্টস ফোরাম অব বাংলাদেশের (সিজেএফবি) ২৩তম অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে শনিবার (২৮ ডিসেম্বর)। এদিন রাজধানীর ঢাকা শেরাটনের বলরুমে জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে দেশের বিনোদন অঙ্গনের তারকাদের হাতে তুলে দেওয়া হয় সম্মাননা।

সংগীত, চলচ্চিত্র টেলিভিশন ও ওটিটি মাধ্যমে ২০২৩ সালে প্রকাশিত কনটেন্টের বিভিন্ন বিভাগে দেওয়া হয় এ পুরস্কার। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।

এবারের আয়োজনে বরেণ্য সাংবাদিক-উপস্থাপক শফিক রেহমানকে দেওয়া হয় আজীবন সম্মাননা। সংগীত, সাংবাদিকতা ও চলচ্চিত্রশিল্পে বিশেষ অবদানের জন্য বিশেষ সম্মাননা পুরস্কার পান কণ্ঠশিল্পী বেবী নাজনীন, সাংবাদিক ফাহিম আহমেদ ও অভিনয়শিল্পী জয়া আহসান। এ সময় মঞ্চে ছিলেন সংগঠনটির প্রধান উপদেষ্টা তামিম হাসান, সভাপতি এনাম সরকার, সাধারণ সম্পাদক এম এস রানা এবং একুশে টেলিভিশনের চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম।

এবারের আসরে ‘সামথিং লাইক অ্যান অটোবায়োগ্রাফি’ সিনেমা পেয়েছে সেরা ওয়েব সিনেমার পুরস্কার এবং ‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন’ পেয়েছে সেরা সিরিজের পুরস্কার। ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমার ‘গা ছুঁয়ে বলো’ গানের জন্য সেরা সংগীতশিল্পী হিসেবে পুরস্কার পেয়েছেন (যৌথভাবে) তানজীব সারোয়ার।

এ ছাড়া জনপ্রিয় ও সমালোচক বিভাগে অন্যদের মধ্যে পুরস্কার পেয়েছেন প্রিন্স মাহমুদ, ন্যান্‌সি, কোনাল, মেহজাবীন চৌধুরী, সজল, আসিফ ইকবাল, আশফাক নিপুণ, আজমেরী হক বাঁধন, কবিরুল ইসলাম রতন, এফ এস নাঈম, তপু খান, পরীমণি, সিয়াম আহমেদ, সাফা কবির, ইকবাল আসিফ জুয়েল, তানজিন তিশা, স্পর্শিয়া, ফারহান আহমেদ জোভান, জিয়াউল হক পলাশ প্রমুখ।

পূর্ণিমা ও নাঈমের সঞ্চালনায় ২০২৩ সালে প্রকাশিত সংগীত, চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন মিডিয়ার বর্ষসেরাদের হাতে ক্রেস্ট, মেডেল ও সার্টিফিকেট তুলে দেওয়া হয়। ফাঁকে চলতে থাকে বেবী নাজনীন, পূর্ণিমা, পরীমণি, তানজিন তিশা, মেহজাবীন, পারসা ইভানা, সজল, স্পর্শিয়া, তসনিয়া ফারিণ, সাইদুর রহমান পাভেলের মতো তারকাদের অংশগ্রহণে চোখ ধাঁধানো পরিবেশনা।

উল্লেখ্য, ১৯৯৯ সালে গঠিত হয় দেশের প্রধান জাতীয় দৈনিক, টেলিভিশন মিডিয়া, অনলাইন নিউজ পোর্টালে কর্মরত সাংস্কৃতিক সাংবাদিকদের সংগঠন কালচারাল জার্নালিস্টস ফোরাম অব বাংলাদেশ (সিজেএফবি)।

সর্বশেষ - জাতীয়

error: Content is protected !!