ডেস্ক রিপোর্ট: সুন্দরবনে মাছ শিকারে গিয়ে শহিদ শেখ (৪৫) নামে এক জেলে বনদস্যু সবুজ বাহিনীর হাতে অপহৃত হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।
শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) রাত ৮টার দিকে পশ্চিম সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জের লতাবেড়ী এলাকার আগুনজালা এলাকা থেকে তাকে অপহরণ করা হয়।
অপহৃত জেলের মুক্তিপণ বাবদ বনদস্যু দলটি ৫০ হাজার টাকা দাবি করেছে বলে জানিয়েছে তার সহযোগী দুই জেলে।
অপহরণের শিকার শহিদ শেখ শ্যামনগর উপজেলার হরিনগর গ্রামের ইনছার উদ্দীন শেখের ছেলে।
অপহৃত জেলের সহযোগী জেলে আব্দুর রহিম ও মুজিবর রহমান জানান, তারা কদমতলা স্টেশন থেকে মাছ শিকারের পাশ নিয়ে দুই দিন আগে সুন্দরবনে যায়। শুক্রবার রাতে আগুনজালা এলাকার খালে মাছ শিকারের সময় দু’টি নৌকাযোগে আসা ১০-১২ জনের একটি দল তাদের নৌকা থেকে শহিদকে উঠিয়ে নেয়।
এসময় নিজেদের সবুজ বাহিনী পরিচয় দিয়ে তারা মুক্তিপণের জন্য ০১৭৪৪২৩৯৩৩৫ নম্বরটি দিয়ে চলে যায়।
ফিরে আসা দুই জেলে আরও জানান, তারা দু’টি নৌকায় ১০-১২ জন থাকলেও তাদের মধ্যে কয়েকজনকে ‘জিম্মি জেলে’ বলে মনে হয়েছে। সহযোগী জেলেকে উদ্ধারে তারা কোস্টগার্ড ও বনবিভাগসহ আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সহায়তা প্রার্থনা করেন।
শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ হুমায়ুন কবীর জানান, জেলে অপহরণের বিষয়ে পুলিশকে কেউ অভিযোগ করেননি। তবু খোঁজ খবর নেয়া হচ্ছে।