
গণ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: গণ বিশ্ববিদ্যালয় হেলথ ক্লাবের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক ওভারডোজ সচেতনতা দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে রবিবার (৩১ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রান্সপোর্ট চত্বর থেকে একটি র্যালি বের হয়ে বাদামতলায় গিয়ে শেষে হয়।
র্যালিতে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, হেলথ ক্লাবের সদস্যবৃন্দ এবং বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন।
এই কর্মসূচির মাধ্যমে মাদক ও ওষুধের অতিরিক্ত ব্যবহার থেকে সৃষ্ট ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানানো হয়।
হেলথ ক্লাবের সদস্যরা বলেন, মাদকদ্রব্য ও ওষুধের অপব্যবহার বর্তমানে একটি বৈশ্বিক সমস্যা। তরুণ প্রজন্মকে এ বিষয়ে সচেতন করতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়মিত এ ধরনের কর্মসূচি আয়োজন করা জরুরি।
এদিন অংশগ্রহণকারীরা ‘One Big Family, driven by hope’ স্লোগান সম্বলিত ব্যানার প্রদর্শন করেন এবং মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে সবাই একসাথে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।
মন্তব্য করুন