বাংলাদেশ, রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬
৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ | সময়:
admin
১১ জুন ২০২৩, ১:১০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

১৩ জুনের পর আর লোডশেডিং থাকবে না: প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ

ডেস্ক রিপোর্ট: ১৩ জুনের মধ্যে সারাদেশে বিদ্যুৎ ব্যবস্থা আগের মতো স্বাভাবিক হয়ে যাবে, কোনো লোডশেডিং থাকবে না বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।

তিনি বলেন, ইতোমধ্যে দেশে কয়লা আসা শুরু করেছে।
১২-১৩ তারিখের মধ্যে আমরা পূর্বের অবস্থায় চলে আসবো। আর কোনো লোডশেডিং থাকবে না।

শনিবার (১০ জুন) বিকেলে মেহেরপুর সদর উপজেলার শালিকা গ্রামে স্থানীয় আওয়ামী লীগের পথ সভায় সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা জানান।

জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী বলেন, বিশ্বে তেলের দাম বৃদ্ধি এবং ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধের কারণে সারা বিশ্বের কয়লা সংকট দেখা দেয়। কয়লা সংকটের কারণে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র বন্ধ হয়ে যায়। ইতোমধ্যেই বাংলাদেশে কয়লা আসতে শুরু করেছে। ইতোমধ্যেই ঢাকা-চট্টগ্রামের বিদ্যুৎ ব্যবস্থা পুরোপুরি ঠিক করা হয়েছে। আজকে খুলনা বিভাগ ঠিক করা হচ্ছে। আগামী ১২-১৩ তারিখের মধ্যে আমরা পূর্বের অবস্থায় চলে আসবো। আর কোনো লোডশেডিং থাকবে না।

এদিন তিনি শালিকা গ্রামে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড ঘুরে দেখেন। পরে স্থানীয় আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত পথ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন।

ফরহাদ হোসেন আরও বলেন, আমরা শতভাগ বিদ্যুৎ উৎপাদন করেছি। প্রতিটি ঘরে বিদ্যুৎ দেওয়া হয়েছে। আওয়ামী লীগ সরকার ২০০৮ সালে যখন ক্ষমতায় আসে, তখন দেশে ৪০ ভাগ বিদ্যুৎ ছিল। সেটিকে শেখ হাসিনা শতভাগ বিদ্যুতে রূপান্তরিত করেছেন। বিএনপি সব সময় অপপ্রচার চালায়। বিদ্যুতের বিষয়টা অপপ্রচার। এই বিদ্যুৎ কিন্তু প্রধানমন্ত্রী দিচ্ছেন। আমরা ব্যাপকভাবে কাজ করেছি এবং শতভাগ বিদ্যুৎ নিশ্চিত করেছি। সাময়িক সমস্যা ছিল সেটি কেটে যাবে।

তিনি বলেন, বিএনপির আমলের শেষ বছরে, ২০০৬ সালে ছিল ৩২-৩৪শ মেগাওয়াট। এখন প্রায় সাড়ে ১৩ হাজার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন হচ্ছে। বর্তমানে সারাদেশে ৩৫০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ অটোরিকশার ব্যাটারি রিচার্জে খরচ হচ্ছে।

ফরহাদ হোসেন বলেন, বিএনপি ২০০৬ সাল পর্যন্ত ক্ষমতা থাকাকালীন ৩২শ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন করতো। বর্তমানে আমরা তার থেকে বেশি অটোরিকশার ব্যাটারি চার্জে ব্যবহার করছি। এটা বিএনপিকে মাথায় রাখতে হবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিয়ের ঘোষণা দিয়ে মসিবতে পরীমণি

জামায়াতের উত্থান দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি: নুর

বুধহাটা কেজি স্কুলে বৃত্তিপ্রাপ্ত দুই শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা

সহজ ম্যাচে রুদ্ধশ্বাস জয়, সিরিজ বাংলাদেশের

বিশ্বকাপ ফাইনালের রেফারি আদহাম ছিলেন তৈয়েব হাসান বাবুর সহকারী

ইরানের নির্মাণাধীন পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে মার্কিন হামলা

সরকারবিরোধী দুই বিক্ষোভকারীর মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

মানুষ ও সমাজবিজ্ঞান || মোঃ নাহিদ সায়াদাত ফুয়াদ

স্বদেশ ইয়ুথ গার্লস গ্রুপের দ্বি-মাসিক সমন্বয় সভা

সাতক্ষীরা ও কলারোয়া সীমান্তে প্রায় ২৫ লাখ ভারতীয় মালামাল জব্দ

১০

শহীদ জায়েদার ২৮তম শাহাদৎ বার্ষিকী পালনে ভূমিহীন সমিতির প্রস্তুতি সভা

১১

জাবেদের ফ্ল্যাটে মিলেছে ৩০০ কোট, ৫৩২ টাই ও ১০০ কামিজ

১২

জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ১৬ লাখ টন ডিজেল কিনছে সরকার

১৩

২৪ ঘণ্টায় হাম সন্দেহে চারজনের মৃত্যু

১৪

ইসিতে বিএনপির আয়-ব্যয়ের হিসাব জমা

১৫

শাপলা চত্বরে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ৬১ জনের মৃত্যুর তথ্য মিলেছে

১৬

স্ত্রী-সন্তানের চিকিৎসায় দিশেহারা ভ্যানচালক ইমান আলী, সাহায্য কামনা

১৭

রাজনৈতিক পক্ষপাতমুক্ত থেকে সরকারি কর্মচারীদের দায়িত্ব পালন করতে হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৮

ইরানের বিরুদ্ধে বিবৃতি দিল সৌদি আরব

১৯

সাতক্ষীরার পারশাল্যে মাছখোলায় কিশোর গ্যাঙ বেপরোয়া

২০
error: Content is protected !!