ডেস্ক রিপোর্ট: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের জন্য প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা জানিয়েছে জামায়াতে ইসলামী নেতৃত্বাধীন ‘১১ দলীয় নির্বাচনী ঐক্য’।
সোমবার (২০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় জোটের পক্ষ থেকে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।
চূড়ান্ত তালিকা অনুযায়ী, সংরক্ষিত নারী আসনের ১৩ জন প্রার্থীর মধ্যে জামায়াতে ইসলামী থেকে ৮ জন এবং অন্যান্য শরিক দল ও বিশেষ ক্যাটাগরি থেকে ৫ জন মনোনয়ন পেয়েছেন।
১১ দলীয় ঐক্যের সংরক্ষিত নারী আসনের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা
স্বামীর পর সংসদে যাচ্ছেন স্ত্রী শিরীন সুলতানাও
মনোনীত প্রার্থীরা হলেন জামায়াতে ইসলামী থেকে নূরুন্নিসা সিদ্দীকা, মারজিয়া বেগম, সাবিকুন নাহার মুন্নি, মারদিয়া মমতাজ, নাজমুন নাহার নীলু, মাহফুজা সিদ্দিকা, সাজেদা সামাদ ও সামসুন নাহার; জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে মনিরা শারমিন ও মাহমুদা আলম মিতু; জাগপার চেয়ারম্যান তাসমিয়া প্রধান; বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারী মজলিসের সদস্য মাহবুবা হাকিম এবং জুলাই শহীদ শিশু জাবির ইব্রাহিমের মা রোকেয়া বেগম।
১১ দলীয় ঐক্যের সংরক্ষিত নারী আসনের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা
মনোনয়ন না পেয়ে বাংলাদেশিদের জন্য ‘খোলা চিঠি’ কনকচাঁপার
উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশনের (ইসি) তপশিল অনুযায়ী, সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল)। মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ২২ ও ২৩ এপ্রিল। বাছাই নিয়ে কোনো আপত্তি থাকলে আপিল করা যাবে ২৬ এপ্রিল, আর সেই আপিল নিষ্পত্তি করা হবে ২৭ ও ২৮ এপ্রিল। চূড়ান্ত প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ৩০ এপ্রিল। এরপর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১২ মে।
ইসির তথ্যানুযায়ী, নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচন সম্পন্ন করতে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। আসন বণ্টনে বিএনপি জোট ৩৬টি, জামায়াতে ইসলামী জোট ১৩টি এবং স্বতন্ত্ররা মিলে পাবে একটি আসন।
কালবেলা অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
সংরক্ষিত নারী আসনে জামায়াতে ইসলামী থেকে মনোনয়ন পেলেন যারা
১
পাকিস্তানে অবতরণ করল ৬ মার্কিন সামরিক বিমান
২
ক্যানসার হাসপাতালের উপ-পরিচালককে কুপিয়ে জখম
৩
ট্রাক-বাস সংঘর্ষে ৩৫০ মুরগির মৃত্যু
৪
ইরানের সঙ্গে চুক্তি স্বাক্ষর আজ, দাবি ট্রাম্পের
৫
১১ দলীয় ঐক্যের সংরক্ষিত নারী আসনের চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন যারা
৬
দেশে মবের সংস্কৃতি দেখলাম : সংসদে রুমিন ফারহানা
৭
মুন্সীগঞ্জে বিএনপি থেকে প্রথম সংরক্ষিত নারী এমপি আলো
৮
ব্রিটিশ বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিলিস্তিনপন্থি শিক্ষার্থীর ওপর গোপন নজরদারি
৯
দুইশবার ফেল করব, দুইশবার ট্রাই করব : চমক
১০
রূপগঞ্জে অস্ত্রসহ ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার
১১
৪৮ বছর ধরে আল আকসায় আজান দেওয়া মুয়াজ্জিন মারা গেছেন
১২
বন্ধুর কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই মারা গেলেন হাশেম
১৩
স্বামীর পর সংসদে যাচ্ছেন স্ত্রী শিরীন সুলতানাও
১৪
তরমুজ খাওয়ার সেরা সময় কোনটি, জেনে নিন
১৫
শাবিপ্রবির আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের ভর্তি পরীক্ষা ১২ জুন
১৬
ঢাবি প্রশাসনিক ভবনে ‘অভিযোগ বাক্স’ স্থাপন
১৭
সহজ জয়ে সমতায় বাংলাদেশ
১৮
চট্টগ্রামে হাম-রুবেলা টিকাদান কর্মসূচি শুরু
১৯
ব্রাহ্মণপাড়ায় ৪ মাদকসেবীর কারাদণ্ড
২০
মন্তব্য করুন