Sunday , 3 December 2023 | [bangla_date]
  1. English
  2. অনুষ্ঠানসমূহ
  3. অর্থ বাণিজ্য
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ইসলাম
  6. ক্যারিয়ার
  7. খুলনা
  8. খেলা
  9. চট্টগ্রাম
  10. জাতীয়
  11. ঢাকা
  12. তথ্যপ্রযুক্তি
  13. পরিবেশ
  14. ফটো গ্যালারি
  15. বরিশাল

আশাশুনিতে আন্তর্জাতিক ও জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস পালিত

প্রতিবেদক
admin
December 3, 2023 8:19 pm

ডেস্ক রিপোর্ট: ‘প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে সম্মিলিত অংশগ্রহণ, নিশ্চিত করবে এসডিজি অর্জন’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে আশাশুনিতে ৩২তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস এবং ২৫তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস ২০২৩ উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার সকালে উপজেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা অধিদপ্তরের আয়োজনে প্রথমে উপজেলা চত্বর থেকে একটি র‍্যালি বের হয়ে উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে অফিসার্স ক্লাবে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোঃ রফিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রনি আলম নূরের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এবিএম মোস্তাকিম।

বিশেষ অতিথি ছিলেন কৃষি অফিসার এস এম এনামুল হাসান, মৎস্য অফিসার সত্যজিৎ মজুমদার, সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আব্দুল হান্নান, যুব উন্নয়ন অফিসার এস এম আজিজুল হক, ভারপ্রাপ্ত সমবায় অফিসার সন্ন্যাসী চরণ। এছাড়া উন্নয়ন প্রচেষ্টা, আইডিয়াল, উন্নয়ন, এজ, সোনার বাংলা ফাউন্ডেশন, কচুয়া প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়সহ উপজেলার সকল এনজিও প্রতিনিধি ও প্রতিবন্ধীরা উপস্থিত ছিলেন।

সব শেষে আইডিয়াল সংস্থার সহযোগিতায় ৬০ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীর মাঝে দুই মাসের এক্সট্রা কোচিং ফি বাবদ ৬০০ টাকা করে সর্বমোট ৩৬ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।

সর্বশেষ - জাতীয়