
এম জুবায়ের মাহমুদ: শ্যামনগরের পদ্মপুরের পাখিমারা ফেরিঘাট সংলগ্ন স্থানে খোলপেটুয়া নদীর চর দখলের অভিযোগ উঠেছে।
সরজমিনে পাখিমারা ফেরিঘাট গিয়ে দেখা যায়, ঘাটের দক্ষিণ পাশে প্রায় ৭০ ফুট লম্বা ও ৪০ ফুট প্রস্থের নদীর চর দখল করে সেখানে মার্কেট নির্মাণের কাজ চলছে। ইতোমধ্যে সেখানে বালু ভরাটের কাজ শেষ করেছে। একপাশে চলছে বেজ ঢালাইয়ের কার্যক্রম, অন্যপাশে ভিত তৈরির কাজ।
খোঁজখবর নিয়ে জানা যায়, দখলকৃত ৭০ ফুট জায়গা ৫টি ভাগে ভাগ করা হচ্ছে।
ভাগীদাররা হলেন স্থানীয় প্রভাবশালী আমজাদুল ইসলাম আমজাদ, হাফিজুর রহমান, বুলবুল, আশরাফ হোসেন এবং শাপলা সংঘ।
এদিকে, স্থানীয় তহসিলদারকে প্রতিদিন অফিসে যেতে হয় পাখিমারা ফেরিঘাট দিয়ে। যাতায়াতের পথে নদী দখলের বিষয়টি চোখে পড়লেও তিনি যেন কিছুই দেখেন না।
এ কাজ দেখভালের দায়িত্বে রয়েছেন হাফিজুর রহমান। যদিও সেখানে তার ব্যক্তিগত ঘর নেই বলে দাবি করে তিনি বলেন, ওখানে বিএনপির পার্টি অফিস ও শাপলা সংঘের অফিস তৈরি করা হচ্ছে। পাশে কিছু লোকজন দোকান নির্মাণ করছে। আমি এ বিষয়ে এর থেকে বেশি কিছু জানি না।
এ বিষয়ে আশরাফ হোসেনের কাছে ফোন দিয়ে সংবাদকর্মী পরিচয় দিতেই ফোনের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন তিনি।
শ্যামনগরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল রিফাত বলেন, বিষয়টি তার জানা ছিল না, দেখছি।
মন্তব্য করুন