
মাসুদ পারভেজ, কালিগঞ্জ: কালিগঞ্জ উপজেলার নবীন নগর ফালাহে দারাঈন তাহফীজুল কুরআন ও নূরানী মাদ্রাসায় বাৎসরিক সদস্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্মেলনে নতুন হাফেজদের পাগড়ি প্রদান করা হয়।
বুধবার (৫ নভেম্বর) মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন রাকিব হাসান। প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জামিয়া ইসলামিয়া ওবায়দিয়া নানুপুরি (ফটিকছড়ি, চট্টগ্রাম)-এর মহাপরিচালক শাহ সালাউদ্দিন মনিপুরী। প্রধান বক্তা হিসেবে কুরআন ও হাদীস থেকে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন মৌতলা রওজাতুল জান্নাত জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মাও. আমিনুর রহমান। আরও বক্তব্য রাখেন চৌমুহনী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মাও. মাসুম বিল্লাহ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যশোর রেল স্টেশন মাদ্রাসার মহাপরিচালক আনারুল করিম, কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম হাফিজুর রহমান শিমুল প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বিশেষ আনুষ্ঠানিকতার মাধ্যমে ৬ জন কোরআনের হাফেজকে দস্তারে ফজিলত (পাগড়ি) প্রদান করা হয়। এসময় বক্তারা হিফজুল কুরআনের মর্যাদা, শিক্ষার গুরুত্ব এবং ইসলামী আদর্শে জীবন গঠনের আহ্বান জানান।
মন্তব্য করুন