বাংলাদেশ, শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
২৭ ভাদ্র ১৪৩৩ | সময়:
The Editors
৪ মে ২০২৬, ৭:৫২ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

উপজেলা হাসপাতালে পৃথক বার্ন ইউনিট চালুর দাবি

উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালগুলিতে বার্ন ইউনিট না থাকায় পোড়া ও এসিড দগ্ধ রোগীরা জরুরী সেবা থেকে বঞ্চিত হয়।

এমনই প্রেক্ষাপটে সোমবার (৪ মে) সকালে শ্যামনগর উপজেলা হাসপাতালে কর্তব্যরত ডাক্তার নার্সদের সাথে দাতা সংস্থা একশন এইড ও স্বদেশ এর প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভায় জানা যায়, দগ্ধ রোগীদের জন্য বর্তমানে উপজেলা পর্যায়ে হাসপাতালে এসিড আক্রান্ত রোগীদের জন্য বিশেষ কোনও ব্যবস্থা নেই, যার কারণে আক্রান্ত রোগীরা দ্রুত চিকিৎসা না পাওযায় ক্ষত বেড়ে যায়।

সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বার্ন ইউনিট সেকশন রাখা হলেও এখনও সেটি চালু হয় নি। ফলে কোনো দগ্ধ রোগী আসলে সার্জারী বিভাগের মাধ্যমে সেবা প্রদান করা হয় বলে জানান জরুরী বিভাগের ডাক্তার-নার্সরা। এছাড়া দগ্ধ রোগীর চিকিৎসার জন্য বিশেষজ্ঞ কোন ডাক্তার এখনও নিয়োগ হয়নি এবং কোনও আধুনিক সেটিংস ইউনিটও নেই। এ কারণে শ্যামনগর তথা জেলার মানুষ বিশেষ চিকিৎসা সেবা পাচ্ছে না এবং এসিড দগ্ধ জরুরী রোগীদের জন্যও কোনও আলাদা ব্যবস্থা নেই।

এক্ষণে জরুরীভাবে উপজেলা পর্যায়ের হাসপাতালে বার্ন ইউনিট চালুর জন্য সাধারণ রোগী ও ডাক্তারদের সাথে মতবিনিময়কালে নার্স ও ডাক্তাররা দাবি করেন।

হাসপাতালে মতবিনিময় করেন শ্যামনগর হাসপাতালের ডা. হাসানুর রহমান, জয়তি বিশ্বাস, ফাহিম আল কিবরিয়া, সাকির হোসেন, সৈকত হোসেন এবং স্বদেশ এসবিজিএন প্রোগ্রাম অফিসার দেবজ্যোতি ঘোষ। প্রেস বিজ্ঞপ্তি

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুন্দরবনে বিষ দিয়ে মাছ শিকার, আটক জেলে কারাগারে

সাতক্ষীরায় বাড়ছে ডেঙ্গু, সচেতনতায় বাড়ি বাড়ি ভিবিডির স্বেচ্ছাসেবকেরা

ইন্টোরিয়র ডিজাইনে আধুনিক সেবার প্রত্যয়ে যাত্রা করলো এস এস এন্টারপ্রাইজ

বৈরী আবহাওয়ার সুযোগে কালিন্দী নদীপথে বিএসএফের পুশ-ইনের চেষ্টা, ব্যর্থ করে দিয়েছে বিজিবি

ইয়েমেনের পুরো লোহিত সাগর উপকূল নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে হুথি যোদ্ধারা

জিয়া ফাউন্ডেশনের নেতা পরিচয়ে চাঁদাবাজি ও মাদক কারবারী, গ্রেপ্তারের দাবিতে বিএনপি নেতাদের মানববন্ধন

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পুতিন

খালেদা জিয়ার কারামুক্তি দিবসে সাতক্ষীরায় জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের দোয়া

সাতক্ষীরায় আসছেন আইনমন্ত্রী আসাদুজ্জামান, অংশ নেবেন যেসব কর্মসূচিতে

সাগরে লঘুচাপের প্রভাবে সাতক্ষীরায় ৩ নম্বর সংকেত

১০

সাংবাদিক শেখ আব্দুল আলিমের অস্ত্রোপচার শুক্রবার, দোয়া কামনা

১১

ফিংড়ীর ফয়জুল্লাহপুরে মুরগির খামারে চুরি, ফিড-ফ্যান-মোটর নিয়ে গেছে চোর

১২

জেলেখালিতে আট দলীয় ফুটবল টুর্নামেন্টে সুদীপ্ত ক্লাব চ্যাম্পিয়ন

১৩

কুশুলিয়া ইউপি নির্বাচনের সম্ভাব্য প্রার্থী ডা. শফিকুল ইসলাম বাবুর গণসংযোগ

১৪

নলতা ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন

১৫

সাতক্ষীরা পৌরসভায় ২৫টি মুভেবল স্কিপ বিন ও ৪টি বর্জ্য সংগ্রহ ভ্যান হস্তান্তর

১৬

বাঁশ বেতে ঐতিহ্য, বাঁশ বেতেই জীবিকা

১৭

কয়রায় মুন্ডা ও মাহতো সম্প্রদায়ের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে ‘সাউস’

১৮

জবি ক্যাফেটেরিয়া ও হলের ক্যান্টিন নিয়ে ছাত্রশক্তির ৫ দফা দাবি

১৯

আশাশুনিতে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামিসহ গ্রেফতার ৪

২০
error: Content is protected !!