বাংলাদেশ, বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬
২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ | সময়:
The Editors
১৯ জুন ২০২৬, ৮:৫০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ডেভিডের রেকর্ড হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয় কানাডার

স্পোর্টস ডেস্ক: বহু বছরের অপেক্ষা, অসংখ্য স্বপ্ন আর বারবার ব্যর্থতার হতাশা সবকিছুর অবসান হলো এক অবিস্মরণীয় রাতে। নিজেদের বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথমবারের মতো জয়ের স্বাদ পেল কানাডা।

আর সেই ঐতিহাসিক মুহূর্তের কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন দেশটির তারকা ফরোয়ার্ড জনাথন ডেভিড।

যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকো আয়োজিত ২০২৬ বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে কাতারের বিপক্ষে মাঠে নেমেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে শুরু করে কানাডা।

শুরু থেকেই প্রতিপক্ষের ওপর চাপ তৈরি করা দলটি শেষ পর্যন্ত ৬-০ গোলের বিশাল জয় তুলে নেয়। এই জয়ে সবচেয়ে বড় ভূমিকা রাখেন জনাথন ডেভিড, যিনি দুর্দান্ত এক হ্যাটট্রিক করে ইতিহাসের পাতায় নিজের নাম আরও উজ্জ্বল করে তোলেন।
ম্যাচের শুরু থেকেই কানাডার খেলোয়াড়দের চোখেমুখে ছিল জয়ের তীব্র ক্ষুধা। দর্শকদের গর্জনে অনুপ্রাণিত হয়ে একের পর এক আক্রমণ চালায় তারা।

ডেভিডের পাশাপাশি গোলের খাতায় নাম লেখান কাইল লারিন এবং নাথান সালিবা। কাতারের একটি আত্মঘাতী গোলও ব্যবধান বাড়িয়ে দেয়।
তবে এই আনন্দের রাতেও ছিল কিছুটা বেদনা। কানাডার মিডফিল্ডার ইসমায়েল কোনে গুরুতর চোটে মাঠ ছাড়েন। সেই মুহূর্তে পুরো স্টেডিয়াম যেন স্তব্ধ হয়ে গিয়েছিল। সতীর্থরা জয় উৎসর্গ করেন আহত এই ফুটবলারের প্রতি।

অন্যদিকে কাতারের জন্য রাতটি ছিল দুঃস্বপ্নের। ম্যাচে দুটি লাল কার্ড দেখে তারা নয়জনের দলে পরিণত হয়। সেই সুযোগ পুরোপুরি কাজে লাগিয়ে গোলের বন্যা বইয়ে দেয় কানাডা।

বিশ্বকাপে এর আগে ১৯৮৬ ও ২০২২ আসরে অংশ নিয়েও কোনো ম্যাচ জিততে পারেনি কানাডা। তাই এই জয় শুধু তিন পয়েন্ট নয়, দেশটির ফুটবল ইতিহাসে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা। বহুদিন ধরে যে স্বপ্নের কথা বলে আসছিলেন জনাথন ডেভিড ও তার সতীর্থরা, অবশেষে সেটিই বাস্তবে রূপ নিল।

বিশ্বকাপের মঞ্চে কানাডার প্রথম জয়, তাও আবার ৬-০ গোলের বিধ্বংসী ব্যবধানে। আর এর নায়ক জনাথন ডেভিড যার পায়ের জাদুতে ফুটবলপ্রেমীরা দেখল কানাডিয়ান ফুটবলের নতুন এক উত্থানের গল্প।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

টাঙ্গাইলের আওয়ামী লীগ নেতা ও গোড়াই ইউপি চেয়ারম্যান বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেফতার

রোমান্টিক ছবির সঙ্গে দেব-শুভশ্রীর বিশেষ বার্তা

কালিগঞ্জে দুর্নীতি প্রতিরোধবিষয়ক বিতর্ক ও রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

এইচএসসির নতুন রুটিন প্রকাশ করল চট্টগ্রাম বোর্ড

সাব্বিরকে নিয়ে মালয়েশিয়ার বিপক্ষে এইচপি টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা

কারাবন্দির অসুস্থতার খবর দিয়ে প্রতারণা, প্রায় দেড় লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

হাকিমি নয়, মরক্কোর গোলকিপারের সঙ্গে প্রেম করছেন নোরা!

দাবানলে পুড়ছে মাদ্রিদ, পুনর্গঠনে ৮০ হাজার ইউরো অনুদান দিলেন মেসি

সাতক্ষীরায় নির্বিঘ্নে ইজিবাইক চলাচল ও চালকদের হয়রানি বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ

স্বৈরাচারের রেখে যাওয়া ভঙ্গুর রাষ্ট্র পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

১০

ইসলামের সবচেয়ে বেশি ক্ষতি করেছে জামায়াত: নুরুল হক নুর

১১

কলবাড়ী-বুড়িগোয়ালিনী প্রিমিয়ার লীগের উদ্বোধনী ম্যাচ ড্র

১২

শ্যামনগরে ৩২টি চায়না দুয়ারি জাল জব্দ, আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস

১৩

শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে ব্যবস্থা নেবে সরকার: ডা. জাহেদ

১৪

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরের মধ্যে সংঘর্ষ

১৫

সাতক্ষীরা ব্লিস হাসপাতালের আগুণ নিয়ন্ত্রণে

১৬

কালিগঞ্জে পাশাপাশি দুই বাড়িতে দুঃসাহসিক চুরি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট

১৭

হাসিনা কোনো বক্তব্য দিলে দায় নেবে না ভারত: জয়সওয়াল

১৮

সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল গ্যারেজে অ্যাম্বুলেন্সে আগুন

১৯

এসএসসির ফলের ভিত্তিতেই একাদশে ভর্তি

২০
error: Content is protected !!