বাংলাদেশ, সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬
১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ | সময়:
The Editors
২০ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আর্জেন্টিনাকে কাঁদিয়ে প্রথমবার বিশ্বচ্যাম্পিয়ন মরক্কো

স্পোর্টস ডেস্ক: চিলির সান্তিয়াগোতে ফুটে উঠল আফ্রিকার নতুন ইতিহাস। আর্জেন্টিনাকে ২-০ গোলে হারিয়ে প্রথমবার ফিফা অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের শিরোপা জিতে নিলো মরক্কো।

ম্যাচের নায়ক ছিলেন ইয়াসির জাবিরি। ১২ আর ২৯ মিনিটে দলের হয়ে দুটি গোলই করেছেন এই তরুণ ফরোয়ার্ড, যিনি মরক্কোর ফুটবলে লিখে দিলেন নতুন অধ্যায়।

পুরো ম্যাচ জুড়ে বলের দখল ছিল আর্জেন্টিনার হাতে, কিন্তু মরক্কোর শৃঙ্খলাবদ্ধ রক্ষণভাগের সামনে একবারও জাল খুঁজে পাননি তারা। জিয়ানলুকা প্রেস্টিয়ানি ও মাহের কারিজোরা একাধিক সুযোগ তৈরি করলেও শেষ তৃতীয়াংশে যথাযথ নির্ভুলতা ছিল না। টুর্নামেন্টে এই প্রথমবার পিছিয়ে পড়ে আর্জেন্টিনা, আর সেই ভুলটাই তাদের শিরোপা হাতছাড়া করে দেয়।

অন্যদিকে, মরক্কো দেখিয়েছে অসাধারণ ধৈর্য ও কৌশলগত ভারসাম্য। গোলরক্ষক ইব্রাহিম গোমিস করেছেন কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সেভ, আর ওথমান মাাম্মা ও ইয়াসির জাবিরি মিলে আর্জেন্টিনার প্রতিটি ভুলের সুযোগ নিয়েছেন নিখুঁতভাবে।

এটি শুধু একটি ট্রফি নয়, এটি মরক্কোর ফুটবলে এক নতুন যুগের সূচনা। প্রথমবারের মতো অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ জিতে আফ্রিকার দেশটি প্রমাণ করল তাদের যুব ফুটবলের অসাধারণ অগ্রগতি। এই সোনালি প্রজন্ম যেন মরক্কোর ফুটবলের গর্ব হয়ে বিশ্বমঞ্চে লিখে গেল ইতিহাসের নতুন পাতা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খুলনা প্রেসক্লাবে ঢুকে সাংবাদিকদের ওপর হামলা!

কালিগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয় টুর্নামেন্টে গনেশপুর ও ভদ্রখালি চ্যাম্পিয়ন

শ্যামনগরে পতিত জমিতে ভুট্টা ও লবণ সহনশীল ধান চাষে নতুন সম্ভাবনা

পাইকগাছায় লোডশেডিং ও বাড়তি বিলের প্রতিবাদে মানববন্ধন

আশাশুনিতে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষ্যে র‌্যালি ও আলোচনা

আশাশুনিতে ১০ হাজার বিঘা জমিতে লোনাপানি উত্তোলন, পরিবেশ বিপর্যয়ের শংকা

সতর্কবার্তা : সন্ধ্যার পর ১৬ জেলায় কালবৈশাখীর শঙ্কা

কয়রায় বাজারের জায়গা দখলের ষড়যন্ত্র, ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন

জিয়া খাল পুনঃখনন কার্যক্রম উদ্বােধনে সোমবার যশোরে আসছেন তারেক রহমান

বজ্রপাতে ৭ জেলায় ১৪ জনের মৃত্যু

১০

একদিনে হাম ও উপসর্গে সর্বোচ্চ আক্রান্তের রেকর্ড, মৃত্যু ৮ শিশুর

১১

সাতক্ষীরার আম ক্যালেন্ডার ঘোষণা

১২

সংসদ সদস্যদের শুল্কমুক্ত গাড়ি সুবিধা বাতিল: সংসদে বিল পাস

১৩

গাইবান্ধায় বজ্রপাতে শিক্ষার্থীসহ তিনজনের মৃত্যু

১৪

পুলিশসহ জরুরি সেবায় নিয়োজিতদের জ্বালানি তেলের রেশনিং তুলে নেওয়া হয়েছে

১৫

জীবাশ্ম জ্বালানিতে নির্ভরতা বিশ্বকে অস্থিতিশীল করে তুলছে

১৬

সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের শোক

১৭

আলোচনায় বসবে না ইরান, দূতদের সফর বাতিল করলো ট্রাম্প

১৮

ট্রাম্পের নৈশভোজে গুলি, সন্দেহভাজন বন্দুকধারী গ্রেপ্তার

১৯

উপকূলে নোনা পানির আগ্রাসনে হুমকিতে মিঠা পানির উৎস

২০
Deprecated: htmlspecialchars(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /home/bcglobal/te.bcgloballtd.com/wp-includes/formatting.php on line 4705