বাংলাদেশ, শনিবার, ২০ জুন ২০২৬
৬ আষাঢ় ১৪৩৩ | সময়:
shimulsheikh862@gmail.com
২০ জুন ২০২৬, ১২:৫৭ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবেন নেইমার: আনচেলত্তি

ডেস্ক রিপোর্ট: স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে ব্রাজিলের জার্সিতে মাঠে ফিরতে পারেন নেইমার। দলের প্রধান কোচ কার্লো আনচেলত্তি জানিয়েছেন, চোট কাটিয়ে ধীরে ধীরে অনুশীলনে ফিরছেন এই তারকা ফরোয়ার্ড এবং সবকিছু পরিকল্পনা অনুযায়ী এগোলে পরবর্তী ম্যাচে তাকে পাওয়া যেতে পারে।

কাফের গ্রেড-২ ইনজুরির কারণে টুর্নামেন্টের প্রথম দুই ম্যাচে মাঠে নামতে পারেননি সান্তোস তারকা। তবে পুনর্বাসন প্রক্রিয়ায় ইতিবাচক অগ্রগতি হওয়ায় আগামী সপ্তাহের শুরু থেকে দলের পূর্ণাঙ্গ অনুশীলনে যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে তার।

হাইতির বিপক্ষে ৩-০ গোলের জয় শেষে আনচেলত্তি বলেন, নেইমার বর্তমানে ব্যক্তিগতভাবে অনুশীলন করছেন। শনিবার তিনি আলাদা সেশন করবেন এবং সোমবার থেকে সতীর্থদের সঙ্গে অনুশীলনে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে। কোচের ভাষ্য, শারীরিক অবস্থার উন্নতি অব্যাহত থাকলে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচে খেলার জন্য প্রস্তুত থাকবেন তিনি।

এর আগে মরক্কোর বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে স্কোয়াডে থাকলেও মাঠে নামেননি নেইমার। পরে জানা যায়, ইনজুরির পুনর্বাসনের অংশ হিসেবে তিনি যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে থেকে চিকিৎসা ও ফিটনেস পুনরুদ্ধারে মনোযোগ দিচ্ছেন। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়েছিল, এই চোটের কারণে তাকে দুই থেকে তিন সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হতে পারে।

এদিকে ব্রাজিল শিবিরে নতুন উদ্বেগের কারণ হয়ে উঠেছেন রাফিনহা। হাইতির বিপক্ষে ম্যাচের প্রথমার্ধেই হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পান তিনি। আনচেলত্তি জানিয়েছেন, তার চোটের প্রকৃতি এখনো নিশ্চিত নয়। অতিরিক্ত পরীক্ষা-নিরীক্ষার পরই বিস্তারিত জানা যাবে।

২০২৫-২৬ মৌসুমেও হ্যামস্ট্রিং সমস্যায় ভুগেছিলেন রাফিনহা। ফলে নতুন এই চোট ব্রাজিল দলের মেডিকেল স্টাফদের বাড়তি সতর্কতায় রেখেছে।

গ্রুপ ‘সি’-তে ব্রাজিল ধীরে ধীরে নিজেদের ছন্দ ফিরে পাচ্ছে। মরক্কোর বিপক্ষে ১-১ গোলের ড্রয়ের পর হাইতির বিপক্ষে দাপুটে ৩-০ ব্যবধানে জয় তুলে নিয়ে নকআউট পর্বের পথে এগিয়ে গেছে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

এখন স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ গ্রুপ ম্যাচকে ঘিরে ব্রাজিল শিবিরে বাড়তি আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু নেইমার। তার সম্ভাব্য প্রত্যাবর্তন দলকে যেমন আক্রমণভাগে শক্তি জোগাবে, তেমনি শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে আত্মবিশ্বাসও বাড়াবে সেলেসাওদের।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুদলী বিএনপি অফিসে আগুন, দুটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার

জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর

আগামী ২ মাস হরমুজে টোল নেবে না ইরান

স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবেন নেইমার: আনচেলত্তি

দেশের ৯ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়ার শঙ্কা, কয়েক অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির আভাস

বিডিএফ প্রেসক্লাবে শহীদ স. ম আলাউদ্দীনের স্মরণসভা

কিংবদন্তি হকি খেলোয়াড় আবদুস সাদেক আর নেই

পরিত্যক্ত কূপে ছাগল তুলতে নেমে ৪ জনের মৃত্যু

ব্রাজিলের কাছে হেরে প্রথম দল হিসেবে ছিটকে গেল হাইতি

জলবায়ু সংকট মোকাবিলায় বহুপাক্ষিক অংশীদারিত্ব ও অভিযোজন জোরদারের ওপর গুরুত্বারোপ

১০

হেনা এলাহী ও মশিউর রহমানের সুস্থতা কামনা

১১

সাংবাদিকতায় আন্তর্জাতিক ফেলোশিপ পাওয়ায় আসাদুজ্জামান ও তানজিরকে সাতক্ষীরা সাংবাদিক কেন্দ্রের অভিনন্দন

১২

সাতক্ষীরায় ডেন্টাল পেইন ম্যানেজমেন্ট ও সাইন্টিফিক সেমিনার

১৩

ঢাকার মাদরাসা থেকে ‘মেইড ইন পাকিস্তান’ লেখা অস্ত্র উদ্ধার

১৪

হাম উপসর্গে আরও ৪ জনের মৃত্যু

১৫

কলারোয়ায় ডোবা থেকে যুবকের ও আশাশুনিতে খাল থেকে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

১৬

শ্যামনগরে নিখোঁজ ৪ স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করলো পুলিশ

১৭

দ্বিতীয় ম্যাচে নামার আগে বড় দুঃসংবাদ পেল বাংলাদেশ

১৮

হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৬০ হাজার ৫৮৮ হাজি, সৌদিতে মৃত্যু ৫৪ বাংলাদেশির

১৯

১৫ বছরের কম বয়সীদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা দিল আমিরাত

২০