বাংলাদেশ, মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬
২ আষাঢ় ১৪৩৩ | সময়:
admin
১১ মার্চ ২০২৫, ৪:১৬ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কের পরিবেশগত সমস্যা সমাধানে কর্মশালা

ডেস্ক রিপোর্ট: সাতক্ষীরার শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কের পরিবেশগত সমস্যা সমাধানে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ইন্টারন্যাশনাল ইউনিয়ন ফর কনসারভেশন অফ নেচার এর আয়োজনে মঙ্গলবার শহরের তুফান কনভেনশন সেন্টারে ইমপ্লিমেন্টেশন অফ আরবান লিভিং ল্যাব ইন ফোর সিলেক্টেড সিটিস ইন বাংলাদেশ প্রকল্পের আওতায় এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয় ।

কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক ও পৌর প্রশাসক মাসরুবা ফেরদৌস।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা পৌরসভার নির্বাহী কর্মকর্তা লিয়াকত আলী, জেলা শিক্ষা অফিসার আবুল খায়ের, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার হোসনে ইয়াসমিন করিম, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক নাজমুন নাহার, জিআইজেড প্রকল্পের প্রধান এম মাহমুদুর রহমান, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কৃষি প্রকৌশলী মোঃ হারুন-অর-রশীদ, পৌরসভার সমাজ উন্নয়ন কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান, জিআইজেড প্রকল্পের এডভাইজার ইন্দিরা ফন গারকে, এডভাইজার মোঃ আতিয়ার রহমান, ইন্টারন্যাশনাল ইউনিয়ন ফর কনসারভেশন অফ নেচার এর প্রোগ্রাম অফিসার তারেক আজিজ, সিটি কো-অর্ডিনেটর শেখ রাকিব আহসান, রাহাতুল ইসলাম, সানজিদা ইয়াসমিন, এম পাওয়ার সোশ্যাল এন্টারপ্রাইসের অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার জাওয়াদ আহমেদ, প্রজেক্ট অ্যান্ড ট্রেনিং কো-অর্ডিনেটর সুমন কান্তি দাস প্রমুখ।

কর্মশালায় বলা হয়, অপর্যাপ্ত অবকাঠামো, পরিবেশের অবক্ষয় এবং দুর্বল বর্জ্য ব্যবস্থাপনার মতো চ্যালেঞ্জের কারণে উপকূলীয় শহরগুলো বিশেষভাবে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় আছে। ফলে শিশু-কিশোর, নারী, দরিদ্র ও ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠী এসব পরিস্থিতির কারণে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। এই প্রকল্পের অধীনে জলবায়ু-সংবেদনশীল এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক নগর পরিবেশ ব্যবস্থাপনা উন্নতকরণের কাজ করা হবে।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিল্লি বিমানবন্দরে আমার সঙ্গে যে ব্যবহার করা হয়েছে, তার প্রতিবাদে ফিরে এসেছি: প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

আলজেরিয়া ম্যাচের আগে স্বস্তিতে স্কালোনি, ফিট মেসি-আলভারেজ-এমিলিয়ানো

দাম্পত্য সংকট কাটিয়ে এক হচ্ছেন থালাপতি বিজয়-সংগীতা

হরমুজ প্রণালী দিয়ে জাহাজ চলাচল শুরু হয়েছে: ট্রাম্প

লিটনকে নিয়ে শঙ্কা, দলে ডাক পেলেন সৌম্য

ইন্টারপোলের ‘ওয়ান্টেড’ তালিকায় ৫৯ বাংলাদেশি

নকআউটের আগেও অনিশ্চিত, নেইমারকে নিয়ে কাটছেই না ধোঁয়াশা

রামিসা হত্যা: দুই আসামির পক্ষে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী নিয়োগের নির্দেশ

যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতে গোল, ‘গান-ফায়ারিং’ উদযাপন ইরানি ফুটবলারের

কোন কোন বিষয়ে একমত যুক্তরাষ্ট্র-ইরান, কী ঘটবে এখন?

১০

হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

১১

মাগুরার জেলা প্রশাসক গুরুতর অসুস্থ, হেলিকপ্টারে ঢাকায় প্রেরণ

১২

জেলেখালী ভাই ভাই সংঘের উদ্যোগে ফুটবল বিতরণ

১৩

পাইকগাছায় হাসান কিং হত্যা মামলায় সাবেক ছাত্রনেতা রিমান্ডে

১৪

পাইকগাছার বেতাঙ্গী নদী থেকে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার

১৫

শ্যামনগরে কুলতলি হাটের বর্ষপূর্তি উদযাপন

১৬

দেবহাটায় প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইলচেয়ার বিতরণ

১৭

যশোরে ইমাম সম্মেলন: ৩ জন শ্রেষ্ঠ নির্বাচিত

১৮

সাতক্ষীরার তরুণেরা পেল ডিজিটাল নিরাপত্তা ও ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ

১৯

শ্যামনগরে উপকূল রক্ষা বেড়িবাঁধ নির্মাণ প্রকল্প ঘিরে চলা বিতর্কে নতুন মোড়!

২০