বাংলাদেশ, মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬
২ আষাঢ় ১৪৩৩ | সময়:
admin
১৯ মার্চ ২০২৫, ১০:৪৮ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

এই সরকার দেশকে বিভক্ত করে ফেলছে: জিএম কাদের

ডেস্ক রিপোর্ট: জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের (জি এম কাদের) বলেছেন, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তা দিতে সম্পূর্ণ ব্যর্থ। এই সরকার যত দ্রুত বিদায় নেবে দেশ ও জাতির জন্য তত মঙ্গল।

তিনি বলেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির এত ভয়াবহতা স্মরণকালে কেউ দেখিনি। পুলিশ প্রশাসনকে ঢালাওভাবে স্বৈরাচারের দোসর আখ্যা ও মামলা-মোকদ্দমা দিয়ে নিষ্ক্রিয় করে ফেলা হয়েছে। পুলিশের মনোবল ফেরাতে সরকারের কোনো উদ্যোগ নেই। পুলিশ প্রশাসনকে অকার্যকর করা হয়েছে।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, যেহেতু সরকারের প্রধান দায়িত্ব হচ্ছে সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তা দেওয়া, সেদিক থেকে এ সরকার সম্পূর্ণ ব্যর্থ। দেশের মধ্যে বিভাজন সৃষ্টি করে এ সরকার দেশকে আগুনের মুখে ঠেলে দিচ্ছে।

বুধবার (১৯ মার্চ) ঢাকা মহানগর উত্তর জাতীয় পার্টির ইফতার মাহফিলে সন্ত্রাসী হামলার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন। এদিন বিকেলে কচুক্ষেত সংলগ্ন দ্য বুফে প্যালেস রেস্তোরাঁয় দলটির ইফতার মাহফিলে হামলার ঘটনা ঘটে।

হামলার পর জি এম কাদের গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, এ সরকার নির্বাচনের নামে প্রহসনের আয়োজন করবে। আমাদের সঙ্গে বৈষম্য করে এই সরকার নিরপেক্ষতা হারিয়েছে। শুধু মিছিল মিটিং নয়, এই সরকারের আমলে ইফতার পার্টিও করতে দিচ্ছে না। তারা নিজেদের লোক দিয়ে একটি রাজনৈতিক দল সৃষ্টি করেছে। সেই দলকে ক্ষমতাসীন করার জন্য সংস্কারের নামে সময়ক্ষেপণ করছে। সরকারের সব পৃষ্ঠপোষকতা পাচ্ছে নতুন দলটি। এমন পরিস্থিতিতে সঠিক নির্বাচন সম্ভব নয়।

তিনি বলেন, এই সরকারের চলে যাওয়া উচিত, তারা দেশ চালাতে পারছে না। এই সরকার সুষ্ঠু নির্বাচনও দিতে পারবে না। আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটিয়ে বর্তমান সরকার ক্ষমতা দীর্ঘায়িত করতে চাচ্ছে। বর্তমান সরকারের কিছু লোক জ্ঞানী-গুণী। কিন্তু, তাদের দেশ চালানোর কোনো অভিজ্ঞতা নেই। তাদের কোনো প্রস্তাবনা বাস্তবসম্মত হবে না।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, এই সরকার দেশকে বিভক্ত করে ফেলছে। ইসলামী উগ্রপন্থি এবং রক্ষণশীলদের এক করেছে, আর উদারপন্থিদের ফ্যাসিবাদের দোসর হিসেবে অপবাদ দিচ্ছে। বর্তমানে দেশে ভিন্ন মতালম্বীদের রাজনীতি করার অধিকার নেই, মনে হচ্ছে তাদের বেঁচে থাকার অধিকার নেই। দেশের অর্ধেক মানুষকে বাদ দিয়ে তারা রাজনীতি করতে চাচ্ছে, তাতে দেশ ধ্বংসের মুখে চলে যাচ্ছে।

জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এদিন বিকেল ৪টার দিকে দ্য বুফে প্যালেস রেস্তোরাঁয় দলের ইফতার মাহফিলে নেতাকর্মী ও স্থানীয় রোজাদাররা উপস্থিত হন। বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে ২০/২৫ জনের একটি সন্ত্রাসী দল সেখানে ঢুকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করে। এসময় নেতাকর্মী ও স্থানীয়দের প্রতিরোধের মুখে তার সেখান থেকে চলে যেতে বাধ্য হয়। এর প্রায় ১০ মিনিট পর তারা শতাধিক লোক নিয়ে ও দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সেখানে হামলা চালায়। এতে জাতীয় পার্টির নেতাকর্মী, স্থানীয় রোজাদার, সাংবাদিক ও পথচারীসহ অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছেন বলে দাবি করা হয়।

ইফতারের আগ মুহূর্তে সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে হামলাকারীদের লাঠিচার্জ করে সেখান থেকে সরিয়ে দেয়। পরে সেনা নিরাপত্তায় জাতীয় পার্টি ঢাকা মহানগর উত্তরের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয় বলে জানান জাপা নেতারা।

ইফতার মাহফিলে জাপার ঢাকা মহানগর উত্তরের আহ্বায়ক সামসুল হকের সভাপতিত্বে এবং সুলতান আহমেদ সেলিমের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন- দলের মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু, প্রেসিডিয়াম সদস্য অ্যাডভোকেট রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া প্রমুখ। অনুষ্ঠানে দলটির বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভিটামিন ‘এ’ ক্যাম্পেইন ২৮ জুন

পবিত্র আশুরা ২৬ জুন

কদম ফুলে বাঁচে প্রাণীর জীবন || ‎তারিক ইসলাম

কুলিয়ায় গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বার্ষিক ক্যাম্পেইন

কালিগঞ্জে জলবায়ু সহনশীল সবজি ও ফুলের ভ্যালু চেইন শক্তিশালীকরণ প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা

শ্যামনগরে জলবায়ু ঝুঁকি মোকাবিলায় কেয়ার প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা

তালায় ঐতিহ্যবাহী ঘোড় দৌড়

আদাবর থানার ওসি-এসআইকে কুপিয়ে জখম

কাজে যোগ দিতে না পেরে দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজের ৪ কর্মী

সাতক্ষীরা জেলা ক্রীড়া অফিসারকে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন

১০

সাতক্ষীরায় বিশ্ব প্রবীণ নির্যাতন সচেতনতা দিবস পালিত

১১

মামলা হলেও গ্রেপ্তার হননি পুলিশের দুজন, ধরাছোঁয়ার বাইরে ওসি

১২

শিশুর লাশ উদ্ধার নিয়ে আদিতমারী রণক্ষেত্র, এসপি-ওসিসহ আহত ২০, ডিসির গাড়ি ভাঙচুর

১৩

বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জেতা কঠিন হবে : মার্শ

১৪

রেল যোগাযোগের আওতায় যুক্ত হচ্ছে সাতক্ষীরাসহ ১০ জেলা

১৫

পদত্যাগ করেছেন আদ্-দ্বীনের নির্বাহী পরিচালক ডা. শেখ মহিউদ্দিন

১৬

১০০ উপজেলায় হবে একটি করে স্কুল ও কলেজ, একনেকে অনুমোদন

১৭

দিল্লি বিমানবন্দরে আমার সঙ্গে যে ব্যবহার করা হয়েছে, তার প্রতিবাদে ফিরে এসেছি: প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

১৮

আলজেরিয়া ম্যাচের আগে স্বস্তিতে স্কালোনি, ফিট মেসি-আলভারেজ-এমিলিয়ানো

১৯

দাম্পত্য সংকট কাটিয়ে এক হচ্ছেন থালাপতি বিজয়-সংগীতা

২০