
রিজাউল করিম: ‘প্লাস্টিক দূষণ আর নয়’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালি , আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার (২৫ জুন) সকালে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তরের উদ্যোগে একটি র্যালি সাতক্ষীরা কালেক্টরেট চত্বর প্রদক্ষিণ করে।
পরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বিষ্ণুপদ পালের সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন পরিবেশ অধিদপ্তর সাতক্ষীরার সহকারী পরিচালক সরদার শরিফুল ইসলাম।
মনির হোসেনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহীন চৌধুরী, জেলা জামায়াতের আমীর উপাধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম মুকুল, জেলা সামাজিক বন কর্মকর্তা প্রিয়াঙ্কা হালদার, শহর জামায়াতের নায়েবে আমীর ফকরুল হাসান লাভলু, বড়বাজার মাছ ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি আব্দুর রব, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মোজাম্মেল হক, সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা অফিসার মো. মাহবুবুর রহমান, সুশীলনের সহকারী পরিচালক মো. মনির হোসেন, সুন্দরবন ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক আফজাল হোসেন, সিডোর নির্বাহী পরিচালক শ্যামল কুমার বিশ্বাস, শিক্ষক পল্টু বাশার, নারীনেত্রী ফরিদা আখতার বিউটি, শিক্ষার্থী জান্নাত, সালেহা জান্নাত প্রমুখ।
এসব কর্মসূচিতে বারসিকসহ বিভিন্ন এনজিওর প্রতিনিধি ও স্কুল মাদরাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, মাইক্রো প্লাস্টিকের হাত থেকে বাঁচতে আমাদের সচেতন হতে হবে, দায়িত্ব পালন করতে হবে। এছাড়া সকল ধরনের প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধ করতে হবে। খাল, বিল, পুকুর ও ড্রেনে প্লাস্টিক জাতীয় দ্রব্য না ফেলতে জনগণকে সচেতন করতে করতে হবে।
মন্তব্য করুন