বাংলাদেশ, শনিবার, ০২ মে ২০২৬
১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ | সময়:
The Editors
২৭ জুন ২০২৫, ৫:০৬ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

তাইজুলের ফাইফার, লিড দুইশো পেরিয়ে থামল শ্রীলঙ্কা

স্পোর্টস ডেস্ক: কলম্বো টেস্টের প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে ব্যর্থতার পর বোলিংয়েও শুরুটা ভালো ছিল না বাংলাদেশের। গতকাল হতাশার দিন কাটানোর পর আজ সকালে নাহিদ রানা-তাইজুলের জোড়া আঘাতে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টায় ছিল সফরকারীরা।

শেষ পর্যন্ত ১১৬.৫ ওভারে ৪৫৮ রানে নিজেদের প্রথম ইনিংস শেষ করল শ্রীলঙ্কা। প্রথম ইনিংসেই ২১১ রানের লিড পেয়েছে স্বাগতিকরা। শ্রীলঙ্কাকে আবার ব্যাটিংয়ে নামাতে ২১১ রান করে টার্গেট দিতে হবে বাংলাদেশের।

লঙ্কান ব্যাটারদের দাপটের মিছিলে পাঁচ উইকেট শিকার করেছেন তাইজুল ইসলাম। টেস্ট ক্যারিয়ারে ১৭তম বার ফাইফারের কীর্তি গড়লেন টাইগার এই স্পিনার।

কলম্বোর সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব (এসএসসি) মাঠে টস জিতে প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের ২৪৭ রানের জবাবে স্বাগতিকরা দ্বিতীয় দিন শেষ করেছিল ২ উইকেটে ২৯০ রানে। ৮ উইকেট হাতে নিয়ে ৪৩ রানে এগিয়ে ছিল লঙ্কানরা। নিশাঙ্কা ১৪৬ রানে ও প্রবাথ জয়সুরিয়া ৫ রানে অপরাজিত ছিলেন।

তৃতীয় দিন দেড়শ রান তুলে বাংলাদেশ স্পিনার তাইজুল ইসলামের শিকার হন নিশাঙ্কা। ১৯ চারে ২৫৪ বলে ১৫৮ রান করেন তিনি। নিশাঙ্কার পর লঙ্কান অধিনায়ক ধনাঞ্জয়া ডি সিলভাকে ৭ রানে থামিয়ে দেন তাইজুল।

তাইজুলের জোড়া আঘাতের পর উইকেট শিকারের তালিকায় নাম লেখান পেসার নাহিদ রানা। নাইটওয়াচম্যান জয়সুরিয়াকে ১০ রানে ফিরিয়ে দেন তিনি। ৩৩৫ রানে পঞ্চম উইকেট পতনের পর জুটি গড়ার চেষ্টা করেন কামিন্দু মেন্ডিস ও কুশল মেন্ডিস। ৪৯ রান যোগ করেন দুজনে মিলে। ৩৩ রান করা কামিন্দুকে শিকার বানান স্পিনার নাইম হাসান।

মধ্যাহ্ন বিরতির পর সাফল্য পেতে সময় লাগল না সফরকারীদের। দ্বিতীয় ওভারে সোনাল দিনুশাকে বোল্ড করেন নাঈম হাসান। শ্রীলঙ্কার ইনিংসটা কতদূর যেতে পারে সেটি নির্ভর করছিল অনেকটা কুশল মেন্ডিসের ওপর। বাংলাদেশের কাজ সহজ করে দিলেন লঙ্কান এই ব্যাটার। দ্রুত দুই রান নিতে গিয়ে উল্টো উইকেট বিলিয়ে দিলেন। ৮ চার ও ২ ছক্কায় ৮৭ বলে ৮৪ রান করেন কুশল।

তিন বল পর বড় শটের খোঁজে মিড অনে সাদমান ইসলামের ধরা পড়েন আসিথা ফার্নান্দো। ৪৫৮ রানে গুটিয়ে যায় শ্রীলঙ্কা। তাইজুলের ফাইফারের পাশাপাশি বল হাতে উজ্জ্বল ছিলেন নাঈম হাসানও। তিন উইকেট শিকার করেছেন তিনি। এ ছাড়া নাহিদ পেয়েছেন একটি উইকেট।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইলেকট্রিক শ্রমিক ইউনিয়নের র‌্যালি ও আলোচনা

নির্মাণ শ্রমিক ও রঙ পালিশ শ্রমিক ইউনিয়নের র‌্যালি ও আলোচনা

ফার্নিচার ও রঙ শ্রমিক ইউনিয়নের র‌্যালি ও আলোচনা

ভিআইপি ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের র‌্যালি, আলোচনা ও অর্থ বিতরণ

ইমারত নির্মাণ টাইলস্ ও মোজাইক শ্রমিক ইউনিয়নের র‌্যালি ও আলোচনা

পাইকগাছায় ইমারত নির্মাণ শ্রমিক ইউনিয়নের উদ্যোগে মে দিবস পালন

সাতক্ষীরা সীমান্তে প্রায় ৬ কোটি টাকার ভারতীয় ক্রিস্টাল মেথ আইস জব্দ

প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টে মীরগাং ও গনেশপুর প্রাথমিক বিদ্যালয় জেলা চ্যাম্পিয়ন

দেবহাটায় র‌্যালি ও শ্রমিক সমাবেশ

কালিগঞ্জে মহান মে দিবস পালন, শ্রমিক ঐক্যের আহ্বান

১০

ওয়ানডে র‍্যাঙ্কিংয়ে পাকিস্তানকে পেছনে ফেললো বাংলাদেশ

১১

ডিসি সম্মেলন শুরু ৩ মে, ব্রিফিং শনিবার

১২

নারীর শ্রম; ‘সহায়তা’ নয় ‘পেশা’ | এস এম জান্নাতুল নাঈম

১৩

শ্যামনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে তরুণদের উদ্যোগে পরিচ্ছন্নতা অভিযান

১৪

খুলনা প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত কমিটিকে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের অভিনন্দন

১৫

শ্রমের স্বীকৃতি, উপকূলের নীরবতা | আশিকুজ্জামান

১৬

উপকূলে নারী শ্রমিকদের সংগ্রাম: কাজ সমান, মজুরি অর্ধেক

১৭

সাতক্ষীরায় নানা আয়োজনে মহান মে দিবস পালিত

১৮

আজ মহান মে দিবস: শ্রমিকের মজুরি মূল্যস্ফীতির নাগাল পায় না

১৯

পাতাখালি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মৃত ব্যক্তির দাফন ও গোসলের প্রয়োজনীয় সামগ্রী বিতরণ

২০
error: Content is protected !!
Deprecated: htmlspecialchars(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /home/bcglobal/te.bcgloballtd.com/wp-includes/formatting.php on line 4705