ডেস্ক রিপোর্ট: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ এবং প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা-২০২৫ এর মৌখিক পরীক্ষা সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও গ্রহণযোগ্যভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে সাতক্ষীরায় সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সোমবার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন, সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক ও জেলা রির্টানিং অফিসার আফরোজা আখতার।
আরো উপস্থিত ছিলেন, পুলিশ সুপার আরেফিন জুয়েল, স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক মোছাঃ শাহনাজ বেগম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিষ্ণুপদ পাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রিপন বিশ^াস, জেলা তথ্য অফিসার জাহারুল ইসলাম প্রমুখ।
সভায় বলা হয়, জাতীয় সংসদ নির্বাচন একটি গুরুত্বপূর্ণ রাষ্ট্রীয় কার্যক্রম। এসব কার্যক্রমে কোনো ধরনের অনিয়ম, গুজব বা বিশৃঙ্খলা যেন সৃষ্টি না হয়, সে বিষয়ে প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। সাংবাদিকদের দায়িত্বশীল ভূমিকা এসব আয়োজনকে আরও স্বচ্ছ ও গ্রহণযোগ্য করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
সভায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, ভোটকেন্দ্রে নিরাপত্তা, প্রাথমিক সরকারি শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাকেন্দ্র ব্যবস্থাপনা, গুজব প্রতিরোধ এবং তথ্য যাচাই করে সংবাদ পরিবেশনের ওপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করা হয়।
সভা শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার।
,
মন্তব্য করুন