বাংলাদেশ, সোমবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৬
২৫ কার্তিক ১৪৩৩ | সময়:
shimulsheikh862@gmail.com
৮ নভেম্বর ২০২৬, ৬:১৯ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

পরীমনির কর্মকাণ্ড শিল্পী সমাজের জন্য কলঙ্ক: রিনা খান

ডেস্ক রিপোর্ট: চিত্রনায়িকা পরীমনিকে ঘিরে সাম্প্রতিক বিতর্কে এবার মুখ খুলেছেন ঢাকাই সিনেমার জ্যেষ্ঠ অভিনেত্রী রিনা খান। তার মতে, পরীমনির এমন আচরণ শুধু একজন শিল্পীর ব্যক্তিগত ভাবমূর্তিই ক্ষুণ্ন করে না, বরং পুরো শিল্পী সমাজের জন্যও বিব্রতকর।

ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিন মাহমুদের করা মারধরের মামলায় গত বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) আদালতে হাজিরা দিতে যান পরীমনি। এ সময় এক সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ‘ব্যাডটাচ’-এর অভিযোগ তুলে তাকে গালমন্দ ও হুমকি দেন এই চিত্রনায়িকা।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে আদালত প্রাঙ্গণে হট্টগোল ও উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। পরে বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমসহ বিভিন্ন মহলে সমালোচনা শুরু হয়।

এবার এ ঘটনায় নিজের অবস্থান তুলে ধরে রিনা খান বলেন, রাগের বশবর্তী হয়ে অনেকে গালাগালি করলেও এমন আচরণ করা উচিত নয়। কারণ, গণমাধ্যমের মাধ্যমেই শিল্পীরা পরিচিতি ও সুনাম অর্জন করেন। তাই এমন কোনো কথা বা আচরণ করা উচিত নয়, যার দায় পুরো শিল্পী সমাজের ওপর পড়ে।

পরীমনির আচরণের সমালোচনা করে তিনি বলেন, হাজারো মানুষের সামনে একজন শিল্পীর এমন খারাপ কথা বলা উচিত নয়। এটি শুধু একজন শিল্পীর বিষয় নয়, বরং পুরো শিল্পী সমাজের জন্য কলঙ্ক।

রিনা খান আরও বলেন, তিনি ঘটনাটি সংবাদমাধ্যমে দেখেছেন। কারও প্রতি ক্ষোভ বা অভিযোগ থাকলে তাকে আলাদাভাবে ডেকে বিষয়টি জানানো যেতে পারে। প্রকাশ্যে এভাবে গালাগালি করা কোনোভাবেই সমর্থনযোগ্য নয়।

তিনি জানান, তার এই বক্তব্য শুধু পরীমনিকে ঘিরে নয়, বরং সব শিল্পীর ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য। শিল্পীদের নিজেদের আচরণ ও বক্তব্যের বিষয়ে আরও সচেতন থাকা উচিত।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শ্যামনগরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

১

৩৯ বছর বয়সে মেসির নতুন ইতিহাস, আবারও জিতলেন গোল্ডেন বুট

২

মালয়েশিয়ায় চাকরির জন্য প্রাথমিকভাবে ৩০০ জন নির্বাচিত

৩

তানজিন তিশার বিরুদ্ধে মামলা

৪

মোহাম্মদ ওয়াজেদ আলী: বুদ্ধিবৃত্তিক জাগরণের নিভৃতচারী কারিগর || ‎তারিক ইসলাম

৫

কারিগরি শিক্ষায় শিক্ষার্থী ভর্তি বৃদ্ধিতে আলোচনা

৬

সুন্দরবনে সক্রিয় ১২ দস্যু বাহিনী, সামনে এলো গাবুরার আমির ও দাতিনাখালীর আলমের নাম

৭

পাইকগাছায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

৮

দেবহাটায় জামায়াতের রুকন সম্মেলন

৯

তালায় জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

১০

মালদ্বীপকে উড়িয়ে সেমির আশা বাঁচিয়ে রাখল পাকিস্তান

১১

ডেঙ্গুতে তিনজনের মৃত্যু, হাসপাতালে নতুন রোগী ২৩৩৩

১২

সাতক্ষীরায় অ্যারাইজ ২২৪১ ধানের মাঠ দিবস

১৩

পরীমনির কর্মকাণ্ড শিল্পী সমাজের জন্য কলঙ্ক: রিনা খান

১৪

সাতক্ষীরায় ৫৫তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

১৫

সুন্দরবনে মুক্তিপণের দাবিতে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ

১৬

প্রথম ধাপের ভোটগ্রহণে প্রাধান্য পাচ্ছে যেসব ইউনিয়ন পরিষদ

১৭

কাবার সামনে দাঁড়িয়ে ‘বিয়ের’ খবর দিলেন নাজনীন নীহা!

১৮

দেশে গ/ণ/পি/টু/নিতে অক্টোবরে প্রা/ণ গেল ৩২ জনের

১৯

প্রথম ধাপে ১ হাজার ৫০ ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচন: ইসি

২০