বাংলাদেশ, রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ | সময়:
The Editors
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আফগানদের স্বপ্ন ভেঙে বাংলাদেশকে সুপার ফোরে তুললো শ্রীলঙ্কা

ডেস্ক রিপোর্ট: অবশেষে মিললো অপেক্ষার অবসান। ভাগ্য যেন বারবার পরীক্ষায় ফেলছিল বাংলাদেশকে।

গ্রুপ পর্বে তিন ম্যাচ খেলে দুই জয় ও এক হার। সরাসরি সুপার ফোর নিশ্চিত করার মতো পরিস্থিতি ছিল না লিটন দাসের দলের। তাকিয়ে থাকতে হয়েছিল আফগানিস্তান-শ্রীলঙ্কা ম্যাচের ফলাফলের দিকে। আবু ধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে সেই ম্যাচ শেষে হাসি ফুটলো বাংলাদেশি ক্রিকেটপ্রেমীদের মুখে।
আফগানিস্তানকে ৬ উইকেটে হারিয়ে সুপার ফোর নিশ্চিত করলো শ্রীলঙ্কা। এই জয়েই বাংলাদেশেরও কপাল খুলে গেল।

আফগানদের দেয়া ১৭০ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতে চাপে পড়ে লঙ্কানরা। দ্রুত ফিরলেন ওপেনার পাথুম নিশাঙ্কা (৬) ও টপ অর্ডার ব্যাটার কামিল মিশারা (৪)। তবে একপ্রান্ত আগলে রেখে দলকে এগিয়ে নিয়ে যান কুশাল মেন্ডিস। দারুণ সব ড্রাইভ, কাট আর স্কোয়ার শটে দলকে টেনে নেন তিনি। ৫২ বলে ১০ বাউন্ডারিতে খেলেন অপরাজিত ৭৪ রানের ম্যাচ উইনিং ইনিংস।

তাকে সঙ্গ দেন কুশাল পেরেরা (২৮), অধিনায়ক আসালঙ্কা (১৭) এবং শেষে ঝড় তোলেন কামিন্দু মেন্ডিস (১৩ বলে অপরাজিত ২৬)। ফলে ১৮.৪ ওভারেই জয় নিশ্চিত করে শ্রীলঙ্কা।

এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে আফগানিস্তানের শুরুটা বেশ নড়বড়ে ছিল। রাহমানউল্লাহ গুরবাজ (১৪) ও সেদিকুল্লাহ আতল (১৮) কিছুটা ছন্দ দেখালেও নিয়মিত বিরতিতেই পড়তে থাকে উইকেট।

মাঝের দিকে ইব্রাহিম জাদরান (২৪) এবং রশিদ খান (২৪) চেষ্টা করলেও লঙ্কান বোলারদের সামনে বড় কিছু করতে পারেননি। তবে এক প্রান্ত থেকে ঝড় তুললেন অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার মোহাম্মদ নবী। মাত্র ২২ বলে ৩ চার ও ৬ ছক্কায় খেললেন বিধ্বংসী ৬০ রানের ইনিংস। নবীর ব্যাটে ভর করেই ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ১৬৯ রান তোলে আফগানিস্তান।

শ্রীলঙ্কার বোলারদের মধ্যে নুয়ান তুষারা ছিলেন অসাধারণ। নিখুঁত ইয়র্কারের ৪ ওভারে মাত্র ১৮ রান দিয়ে তুলে নেন ৪ উইকেট।

চারিথ আশালাঙ্কার দলের এই জয়ে গ্রুপ ‘বি’ থেকে সুপার ফোরে জায়গা করে নিলো শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশ। কঠিন লড়াই করেও দুই ম্যাচ হেরে বিদায় নিতে হলো রশিদ খানের আফগানিস্তানকে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জিএম নূর ইসলাম স্মরণে নাগরিক শোক সভা

জবি শিক্ষকদের গবেষণা : সাশ্রয় হবে ২২% নাইট্রোজেন সারের ব্যবহার

নয়ন ভট্টাচার্যের সুস্থতা কামনা রবীন্দ্রসঙ্গীত সম্মিলন পরিষদের

আলীম ভাই: বিভেদের সময়ে একজন ভালো মানুষের চলে যাওয়া || মোজাফ্ফর রহমান

সমুদ্রতীরে দীঘি, শাড়িতে ছড়ালেন রূপের দ্যুতি

রিশাদ-আলিসের ঘূর্ণিতে সিরিজ জয় বাংলাদেশের

স্কুলে ভর্তিতে পরীক্ষা হবে তিন বিষয়ে, জানা গেল নতুন নিয়ম

হামের উপসর্গে একদিনে ৭ জনের মৃত্যু

যৌথ ঘোষণায় চূড়ান্ত ঐকমত্য: ‘সব ধরনের আগ্রাসনের’ নিন্দা ব্রিকসের

কালিগঞ্জে বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের প্রস্তুতি সভা

১০

কয়রায় জমি জবর দখলের চেষ্টা, প্রতিকার চেয়ে নারীর সংবাদ সম্মেলন

১১

তালায় বিএনপি নেতার বসতবাড়িতে হামলা-ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

১২

শার্শায় যুবদল নেতা শহীদের পদ স্থগিতের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

১৩

তালায় জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

১৪

চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন সাংবাদিক শেখ আব্দুল আলীম

১৫

কালিগঞ্জে মারকাযুল খিদমাহ ফাউন্ডেশনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প

১৬

কুষ্ঠরোগ নিয়ে সচেতন হওয়ার আহ্বান

১৭

মফস্বল সাংবাদিকদের আর কত আত্মহনন? || কল্যাণ ব্যানার্জি

১৮

কয়রায় প্রায় ২শ কেজি ঝিনুকসহ ট্রাক জব্দ, কারাগারে ২

১৯

ডিজিটাল রূপান্তর ও কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় সুন্দরবনের পর্যটন || মো. মামুন হাসান

২০
error: Content is protected !!