
ডেস্ক রিপোর্ট: মধুমাস জ্যৈষ্ঠের বিদায়লগ্নে বৃহস্পতিবার সোনালী দুপুরে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ধুলিহর-ব্রহ্মরাজপুর (ডি.বি) গার্লস হাইস্কুল প্রাঙ্গণ মেতেছিল ফল উৎসবে।
প্রকৃতির এই ফলদ সুধাকে বরণ করে নিতে আয়োজিত উৎসবে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ এমাদুল ইসলাম।
উৎসবে স্মৃতিচারণ ও আনন্দের ভাগাভাগিতে শামিল হয়েছিলেন সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক অনুজিত কুমার মন্ডল। জ্যৈষ্ঠের এই ফলবান উৎসবকে মুখরিত করে তুলতে আরও উপস্থিত ছিলেন ম্যানেজিং কমিটির সাবেক অভিভাবক সদস্য রবীন্দ্র কর্মকার, সিনিয়র শিক্ষক অরুণ কুমার মন্ডল, গীডা রানী সাহা, মোঃ নজিবুল ইসলাম, এসএম শহীদুল ইসলাম এবং শামীমা আক্তার।
ঋতুর এই রঙের ছোঁয়ায় মেতে উঠেছিলেন শিক্ষক মোঃ হাফিজুল ইসলাম, দেবব্রত ঘোষ, খালেদা খাতুন, ভানুবতী সরকার, কনক কুমার ঘোষ, মৃনাল কুমার বিশ্বাস, আজহারুল ইসলাম, আসমাতারা জাহান, ভৈরব চন্দ্র পাল, হারুনর রশীদ, লুৎফর রহমান, লুৎফুন্নাহার, আব্দুল্লাহ আল মামুন ও দেলওয়ার হোসেনসহ আরও অনেকে।
পাকা ফল আর প্রাণের কলকাকলিতে ভরা এই আয়োজনটি কেবল একটি উৎসবই ছিল না, বরং তা হয়ে উঠেছিল যান্ত্রিক জীবনের মাঝে বাংলার চিরায়ত লোকজ ঐতিহ্য ও ঋতুবৈচিত্র্যের এক অনন্য উদযাপন।
মন্তব্য করুন